チーム・ゴーヤー名古屋校 イベント・練習会情報(まとめ)

2013.01

皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

    1月13日(日) ラブ名古屋ナゴラン
            『名古屋ウィメンズマラソン完走プロジェクト』サポートの為、休校

    1月20日(日)  愛知県トライアスロン協会ジュニア選抜強化練習会のサポートの為、休校

    1月27日(日)  ラブ名古屋ナゴラン
            『名古屋ウィメンズマラソン完走プロジェクト』サポートの為、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年1月



1 2 3 4 5


 



 



6 7 8 9 10 11 12
30km走 in 平和公園

 


      

 



13 14 15 16 17 18 19

ラブ名古屋ナゴラン

『名古屋ウィメンズマラソン完走プロジェクト』

サポートの為、休校

ナガシマ

ロングライド

      

      

      

      

        
20 21 22 23 24 25 26
愛知県トライアスロン協会
ジュニア選抜強化練習会
 サポートの為、休校

     



27 28 29 30 31
 

ラブ名古屋ナゴラン

『名古屋ウィメンズマラソン完走プロジェクト』

サポートの為、休校




     


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



【お問い合わせ】※各練習会・イベント共通


team58_758@yahoo.co.jp まで、メールをお送りください。

 ※イベント・練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.02

皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】



   2月3日(日)  ラブ名古屋ナゴラン合同企画 30km走 in 平和公園
            ※ペースメーカー同時募集中!

   2月10日(日)〜11日(月・祝) トライアスロンキャンプ in 知多

   2月17日(日) U23、U19アジア選手権選考レースサポートの為、休校

   2月24日(日) ラブ名古屋ナゴラン
           『名古屋ウィメンズマラソン完走プロジェクト』サポートの為、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年2月






1 2


 



 




3 4 5 6 7 8 9
ラブ名古屋ナゴラン合同企画
 30km走 in 平和公園
 ※ペースメーカー同時募集中!

 


      

 



10 11 12 13 14 15 16

トライアスロン

キャンプ in 知多


トライアスロン

キャンプ in 知多

        

        

       

       

        
17 18 19 20 21 22 23
U23、U19アジア選手権
選考レースサポートの為、休校

     



24 25 26 27 28
 


ラブ名古屋ナゴラン

『名古屋ウィメンズマラソン

完走プロジェクト』

サポートの為、休校




     


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



≪イベント案内≫

30km走 in 平和公園

   【開催日】 2月3日(日)

   【場 所】 平和公園 2.5km×12周回

   【内 容】 30kmを目標に楽しく走力UPを目指します!
         ※距離/ペースは各自の選択可能です。

   【参加資格】 小学生以上の健康な方。(未成年者は保護者の同意が必要です)

   【参加費】 2,500円
         ※team58_758(ALL/土日)会員は無料!
         ※team58_758会員は、マイナス500円!

   【スケジュール(予定)】
         受 付     800
         30km走    8:30 〜1200
         終 了     13:00


トライアスロンキャンプ in 知多

   【開催日】 2月10日(日)〜11日(月・祝)

   【場 所】 知多半島

   【内 容】 ベースアップの為のトレーニングキャンプ(バイク、ラン)を行います。
         ※バイクのロングライドは体力レベルなどに合わせ、距離・時間を調整いたします。

   【宿泊場所(予定)】 彦助荘 〒470-3235 愛知県知多郡美浜町野間字若松24

   【参加資格】 中学生以上の健康な方。
          ※小学生は要相談。(未成年者は、保護者の同意が必要です)


   【参加人数】 15名 ※定員になり次第締め切ります。

   【参加費】 (1)1泊2日     14,000円
         (2)素泊りキャンプ  8,000円
         (3)通いキャンプ   3,500円/1日

          ※team58_758 ALL会員 上記参加費より2,000円マイナス
          ※team58_758 会員 上記参加費より1,000円マイナス
          ※当日受付にてお支払下さい。

   【スケジュール(予定)】

          2月10日(日) 
          東邦SC発 バイク(ロングライド)   8:00〜14:00
          現地集合  バイク          11:30〜14:00
                ラ ン           16:00〜17:30

          2月11日(月・祝) 
          バイク(個人TTもしくはデュアスロン+ロングライド) 8:00〜14:00
          現地解散     14:00
          東邦SC解散   16:00



【お問い合わせ】※各練習会・イベント共通

『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を記入し
team58_758@yahoo.co.jp まで、メールをお送りください。

 ※イベント・練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2013.03

皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】


   3月3日(日)  JTU東海ブロック認定記録サポートの為、休校

   3月10日(日) ナゴヤウィメンズマラソンサポートの為、休校

   3月13日(水)〜17日(日) JTU春季U23強化合宿サポートの為、
                 斉藤不在につき代理コーチ

   3月23日(土) チームゴーヤー×アクアヴィータ 豊橋 プレオープンイベント

   3月24日(日) ロングライドin SOGI(調整中)

   3月27日(水)〜29日(金) 愛知県トライアスロン協会
                 ジュニアトレーニングキャンプサポートの為、休校

   3月30日(土)〜4月2日(火) 豊崎トライアスロン大会サポートの為、
                   斉藤不在につき代理コーチ


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年3月



 

1 2


 

   




3 4 5 6 7 8 9
JTU東海ブロック認定記録
サポートの為、休校

        

 



10 11 12 13 14 15 16

ナゴヤウィメンズマラソン

サポートの為、休校

 

JTU春季U23強化合宿

 サポートの為、

 斉藤不在につき代理コーチ

JTU春季U23強化合宿

サポートの為、

斉藤不在につき代理コーチ

JTU春季U23強化合宿

サポートの為、

斉藤不在につき代理コーチ

  

JTU春季U23強化合宿

サポートの為、

斉藤不在につき代理コーチ

17 18 19 20 21 22 23

JTU春季U23強化合宿

サポートの為、

斉藤不在につき代理コーチ

                      


チームゴーヤー×

アクアヴィータ 豊橋

プレオープンイベント

24 25 26 27 28 29 30

 

ロングライドin SOGI

(調整中)

    愛知県トライアスロン協会ジュニアトレーニングキャンプサポートの為、休校  愛知県トライアスロン協会ジュニアトレーニングキャンプサポートの為、休校  愛知県トライアスロン協会ジュニアトレーニングキャンプサポートの為、休校  豊崎トライアスロン大会サポートの為、斉藤不在につき代理コーチ。 
31            

豊崎トライアスロン大会

サポートの為、

斉藤不在につき代理コーチ


 
     


 ◎3月11日(月)〜17日(日)
  ※3月13日〜17日は、斉藤不在につき代理コーチ(鈴木雄太郎)

  11日(月)朝スイムあり

  12日(火)朝スイムあり、夜ランあり、夜スイムあり、

  13日(水)朝スイム(休校)ローラー台あり、夜スイムあり

  14日(木)朝スイムあり、夜ランあり、夜スイムあり
       ※ジュニアランは成人と同じ時間帯(18:30〜20:00)

  15日(金)朝スイム(休校)

  16日(土)土曜日セッションあり、ジュニアコースあり

  17日(日)休校


 ◎3月25日(月)〜4月2日(火)
  ※3月30日〜4月2日は、斉藤不在につき代理コーチ(調整中)

  25日(月)朝スイムあり

  26日(火)朝スイムあり、夜ランあり、夜スイムあり、

  27日(水)朝スイム(休校)ローラー台(調整中)、夜スイム(調整中)

  28日(木)朝スイム(調整中)、夜ランあり、夜スイム(調整中)
        ※ジュニアランは成人と同じ時間帯(18:30〜20:00)

  29日(金)朝スイム(休校)

  30日(土)土曜日セッション(調整中)、ジュニアコース休校

  31日(日)休校

 4月1日(月)朝スイム休校

  2日(火)朝スイムあり、夜ランあり、夜スイムあり
       ※ジュニアランは成人と同じ時間帯(18:30〜20:00) 


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



≪イベント案内≫

チームゴーヤー×アクアヴィータ プレイベント

   【開催日】 3月23日(土)

   【内 容】 豊橋初のトライアスロンスクールのチームゴーヤー×アクアヴィータ
         プレイベントに参加!
         ※東邦〜豊橋の往復約140kmをバイク自走しスイムのプレイベント。
         ※バイク自走無しでスイムのプレイベントのみの参加も可能。

   【参加費】  プレオープン参加費 1,000円
          ※プレオープンは、今枝コーチまでお申し込みください。090-3856-8954
   【スケジュール(予定)】

          東邦集合   6:30
          豊橋集合  9:45
          バイク    6:30〜9:30
          プレイベント 10:0011:30
          昼食・休憩  11:3013:00
          バイク   13:0016:30 
          解散    16:30

   【その他】 サポートが原則付きませんので、ご理解ご協力お願いいたします。

ロングライド in SOGI <予定>

   【開催日】 3月24日(日)

   【内 容】 バイク強化練習!

         ルート(1)曾木温泉〜阿木川湖(約30km)〜曾木温泉(約60km)
         ルート(2)東邦SC〜曾木温泉(約40km)〜阿木川湖(約70km)〜曾木温泉100km〜東邦SC(約140km)

         ※グループに分かれて練習します!
         ※初心者の方も大歓迎です!
         ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう〜!

   【場 所】 (現地集合)バーデンパーク SOGI

         (自走組) 東邦スイミングクラブ

   【参加費】  3,000円
          ※team58_758 ALL会員 土日会員は無料
          ※team58_758 会員 上記参加費より1,000円マイナス

   【スケジュール(予定)】

          集合(SOGI)8:30 
            (東邦SC)630
          ロングライド  900〜1300
          温泉     1300〜1400 ※温泉代は別途必要     
          解散     1430頃

   【その他】  施設を総合利用する方は、プール・ジムが使用できるそうです。
          別途持参してください。


【お問い合わせ】※各練習会・イベント共通

『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を記入し
team58_758@yahoo.co.jp まで、お申込みください。

 ※イベント・練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2013.04

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】


   〜4月2日(火)  豊崎トライアスロン大会サポートの為、
                   斉藤不在につき代理コーチ

   4月7日(日)   デュアスロン+BBQ in平和公園(調整中)

   4月14日(日)  ロングライド in SOGI

   4月21日(日)  調整中

   4月27日(土)〜 4月29日(月) トレーニングキャンプ

   4月30日(火)〜 5月2日(木) 施設修繕と施設休館の為、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年4月


1 2 3 4 5 6


 



4/2まで
斉藤不在につき代理コーチ 




7 8 9 10 11 12 13
デュアスロン+BBQ
 in 平和公園(調整中)

 


      

 



14 15 16 17 18 19 20

ロングライド in SOGI


       

        

        

       

       

        
21 22 23 24 25 26 27


調整中



     


トレーニング
キャンプ
28 29 30 5/1 5/2 5/3 5/4 


トレーニング
キャンプ

トレーニング
キャンプ
5/2まで
施設修繕と施設休館のため、休校
5/2まで
施設修繕と施設休館のため、休校
5/2まで
施設修繕と施設休館のため、休校 

 


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



≪イベント案内≫

デュアスロン+BBQ in 平和公園(予定)

   【開催日】 4月7日(日)

   【内 容】 (1)ラン5km+バイク20km+ラン5km
          (2)ラン2.5km+バイク10km+ラン2.5km

          ※初心者の方も大歓迎です!
          ※グループに分かれて練習します!
          ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう〜! 

          ※平和公園の道路の混雑によっては
           トレーニング内容を変更する場合もあります。

   【参加費】 2,500円  + BBQ(実費調整中)
         ※team58_758 ALL会員 土日会員は無料
         ※team58_758 会員 上記参加費より1,000円マイナス

   【集合場所】(1)(デュアスロン) 平和公園メタセコ公園駐車場  
         (2)(BBQ) メタセコイア広場

   【スケジュール(予定)】

         (1)デュアスロン 7:30〜10:00 
         (2) BBQ 10:00〜


ロングライド in SOGI <予定>

   【開催日】 4月14日(日)

   【内 容】 バイク強化練習!

         ルート:曾木温泉〜阿木川湖(約40km)〜曾木温泉(約80km)

         ※グループに分かれて練習します!
         ※初心者の方も大歓迎です!
         ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう〜!
         ※天候等でコースを変更する場合もあります。

   【場 所】 バーデンパーク SOGI


   【参加費】  2,500円
          ※team58_758 ALL会員 土日会員は無料
          ※team58_758 会員 上記参加費より1,000円マイナス

   【スケジュール(予定)】

          集合(SOGI)8:30 
          ロングライド  8:30〜1400
          温泉     1400〜1500 ※温泉代は別途必要     
          解散     1530頃

   【その他】  施設を総合利用する方は、プール・ジムが使用できるそうです。
          別途持参してください。


トレーニングキャンプ <予定>


   【開催日】 4月27日(土)〜29日(月) 3日間

   【内 容】 
          ☆アイアンマン70.3 セントレア(6月9日開催)のコースも使用して練習します。
          レベルアップ目指してみんなで一緒に練習しませんか。 
          ☆距離が不安な方でも参加できます。距離を短縮したり安心サポートします!
          ☆初めてのコースもしっかりサポートします!
          ☆ペース配分、水分補給、エネルギー補給などのポイントもしっかり伝授します!
          ☆トライアスロン仲間と交流しましょう!

  【宿泊場所】  彦助荘
          〒470-3235 愛知県知多郡美浜町野間字若松24

  【参加資格】  ロードバイクに乗れる18歳以上の健康な方
          (未成年者は保護者の同意が必要です)

  【参加費】   (1)1日/11,000円(宿泊費、食事付(朝、夕)指導料、保険代等込)
            (team58_758会員10,000円・team58_758ALL会員9,000円 )

          (2)1日通い/4,000円(指導料、保険代等込)
            (team58_758会員 3,000円・team58_758ALL会員2,000円)

           ※学生(大学生含む)は、上記参加費のマイナス1,000円
           ※例(2泊3日希望 11,000円×2日+4,000円=26,000円)

  【参加人数】   20名  ※定員に達し次第締切とさせていただきます。

  【申し込み方法】 『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、〒、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を
           team58_758@yahoo.co.jp まで、お申込と下記口座宛てに参加費を振り込みください。
          お振込手数料はご負担ください。入金の確認が出来次第、受付完了といたします。
           三菱東京UFJ銀行 豊田支店 普通 2095339 斉藤 大輝(サイトウ ヒロテル)

  【締め切り】  (1)4月14日(日) (2)4月21日(日)※定員になり次第締め切ります。

  【キャンセル規定】 
           ご参加お申込み確定後のキャンセルにつきましては、
           斉藤までご連絡ください。
           キャンセル受付の時期により、
           下記の通りキャンセル料が発生いたしますのでご了承ください。

           ◎1週間前〜前々日
           (4月20日〜4月25日)→3分の1

           ◎前日
           (4月26日) 半額

           ◎当日      参加費全額


   【スケジュール】 

           4月27日(土)
            8:30     集合/新舞子マリンパーク駐車場 
            900〜1300  バイク(2〜4時間)
           13:00〜16:00 昼食、休憩
           16:00〜17:00  ラン(ジョグ、ドリル、ストレッチなど)
           18:00〜19:00  夕食

           4月28日(日)
            6:30〜7:00  朝食
            8:30      集合/新舞子マリンパーク駐車場
            9:00〜15:00 バイク(3〜6時間組、長良川クリテ参加組) 
           15:00〜15:30 ラン(ジョグ、ドリル、ストレッチなど)
           18:00〜19:00 夕食                                  
           4月29日(月)
           6:30〜7:00  朝食 
           8:30      集合/新舞子マリンパーク駐車場
           9:00〜11:00 ラン(3km,2km,1km×2セット組、2時間走組)
           11:00〜13:00 昼食、休憩
           13:30〜15:30 バイク(15kmTT×1〜2セット)  
           16:00 解散


           ※上記、スケジュールは変更になる場合もあります。
           ※オープンウォータースイムは、
            天候、水温等の状況によっては、中止もしくは時間の短縮をします。
           ※駐車料金(集合場所)が必要になる場合もあります。


   【持ち物】   スイム ⇒ 水着、ゴーグル、キャップ、タオル、ウェットスーツ
           バイク ⇒ バイク(MTB等不可)、ヘルメット、バイクシューズ、バイクジャージ、
                 サングラス、ボトル(補給用)
           ラ ン ⇒ ランニングシューズ、帽子
           その他 ⇒ 宿泊一式、筆記用具、保険証コピー、補給食など




【お問い合わせ】※各練習会・イベント共通 ※トレーニングキャンプを除く

『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を記入し
team58_758@yahoo.co.jp まで、お申込みください。

 ※イベント・練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR





2013.05

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】



  4月30日(火)〜5月2日(木) 施設休館の為、休校


  5月3日(金)〜 5月6日(月) トレーニングキャンプ


  5月8日(水)  58親睦会


  5月12日(日) チームゴーヤー名古屋校キッズジュニアトライアスロン教室の為、休校 


  5月19日(日) 愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜練習会の為、休校


  5月25日(土)〜26日(日)  天草トライアスロン大会サポートの為、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年5月



4/30 1 2 3 4


 



施設休館の為
休校 
施設休館の為
休校
施設休館の為
休校
トレーニング
キャンプ
トレーニング
キャンプ
5 6 7 8 9 10 11
トレーニング
キャンプ

トレーニング
キャンプ


  58親睦会    

 



12 13 14 15 16 17 18

チームゴーヤー名古屋校
キッズジュニアトライアスロン
教室の為、休校


       

        

        

       

       

        
19 20 21 22 23 24 25


愛知県トライアスロン協会
キッズジュニア選抜練習会の為
休校



     


天草トライアスロン大会サポートの為、休校
26 27 28 29 30 31


天草トライアスロン
大会サポートの為、休校




 
 


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



≪イベント案内≫

  58親睦会(予定)

   【開催日】 5月8日(日)

   【内 容】 5月8日は、ゴーヤーの日という事で親睦会を開催いたします。

   【参加費】 調整中

   【集合場所】カフェ&バー『バナナ』(トライアスロンショップガスティ隣) 

   【スケジュール(予定)】  9:00〜11:00  


  キッズジュニアトライアスロン<予定>

   【開催日】 5月12日(日)

   【内 容】 チームゴーヤー名古屋校主催のキッズジュニアのトライアスロン教室
         トライアスロンに興味がありチャレンジして見たい方にお勧めです!
         初心者大歓迎!

   【場 所】 東邦スイミングクラブ


   【参加費】  500円(保険代込)

   【スケジュール(予定)】


         8:30 集合
         8:45〜9:45  スイム
         10:00〜11:30 バイク、ラン
         12:00頃 解散

   【持ち物】 ・スイム ⇒ 水着、ゴーグル、キャップ、タオル
         ・バイク ⇒ バイク(今お持ちの自転車可)、ヘルメット、
                バイクシューズ(お持ちでない方はランニングシューズ可)、
                バイクジャージ(お持ちでない方は動きやすい服装)、サングラス、
                ボトル(水等、ペットボトル可)
         ・ラ ン ⇒ ランニングシューズ、帽子
         ・その他 ⇒ 保険証コピー、補給食など 



【お問い合わせ】※各練習会・イベント共通 

『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を記入し
team58_758@yahoo.co.jp まで、お申込みください。

 ※イベント・練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.06

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】




  6月2日(日) 東海ブロック選手権・木曽三川トライアスロン大会サポートの為、休校


  6月9日(日) アイアンマン70.3知多常滑大会サポートの為、休校


  6月16日(日) 蒲郡オレンジトライアスロン大会サポートの為、休校


  6月23日(日) 愛知県トライアスロン協会選抜、キッズ、ジュニア練習会の為、休校


  6月30日(日) アクアスロン小野浦大会orフォレスタトライアスロン大会サポートの為、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年6月







1


 








2 3 4 5 6 7 8
東海ブロック選手権・
木曽三川トライアスロン大会
サポートの為、休校

 


      

 



9 10 11 12 13 14 15

アイアンマン70.3
知多常滑大会サポートの為、休校


       

        

        

       

       

        
16 17 18 19 20 21 22

蒲郡オレンジトライアスロン大会
サポートの為、休校


     



23 24 25 26 27 28


愛知県トライアスロン協会選抜、
キッズ、ジュニア練習会の為、
休校

         
30            

アクアスロン小野浦大会
or
フォレスタトライアスロン大会
サポートの為、休校


           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム





【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.07

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】




  7月7日(日) 休校


  7月14日(日) 愛知県トライアスロン協会選抜、キッズ、ジュニア合宿の為、休校


  7月21日(日)  イベント調整中


  7月28日(日) 日本ジュニアトライアスロン選手権の為、休校



   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年7月


1 2 3 4 5 6


 








7 8 9 10 11 12 13
休校

 


      


 
14 15 16 17 18 19 20

愛知県トライアスロン協会選抜

キッズ・ジュニア合宿
の為、休校
 
        

     

     

     

     

        
21 22 23 24 25 26 27

イベント調整中


     



28 29 30 31




日本ジュニアトライアスロン
選手権
の為、休校


           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム





【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.08

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】


  7月28日(日)〜 8月1日(木)  JTU U15ジュニア合宿の為、斉藤不在
                   ※立松勇人代理コーチとなります。
                   ※スケジュール詳細はカレンダーを参照してください。



  8月4日(日)  第9回木曽三川ジュニアトライアスロン大会
           第3回アクアフィールドチャレンジトライアスロン大会のサポート



  8月11日(日)〜 8月17日(土) 施設休館に伴い、別スケジュールとなります。



  8月18日(日) アクアスロンinラグーナビーチ2013のサポートの為、休校


  8月25日(日) イベント調整中



   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
   変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年8月


7/29 7/30 7/31 1 2 3


 


 
 
朝スイム

ジュニアランニング
18:00〜19:00

休校

 ローラー台
19:00〜20:00
担当(立松)

 スイム
20:00〜21:00
担当(立松)
朝スイム
6:45〜8:00

担当(立松

ジュニアランニング
18:30〜20:00
担当(立松)
 
ランニング
18:30〜20:00
担当(立松)

スイム
20:00〜21:00
担当(立松)
朝スイム
6:30〜8:00
担当(斉藤)
S/B/R
6:30〜11:00
担当(斉藤)

ジュニア
16:00〜1830
4 5 6 7 8 9 10
第9回木曽三川
ジュニアトライアスロン大会
第3回アクアフィールド
チャレンジトライアスロン大会
のサポート

 


      


 
11 12 13 14 15 16 17




休校

休校

休校

夏合宿in SOGI

夏合宿in SOGI 

夏合宿in SOGI
18 19 20 21 22 23 24

アクアスロンin
ラグーナビーチ2013
のサポートの為、休校


     



25 26 27 28 29 30 31


イベント調整中


           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




≪イベント案内≫

トライアスロンキャンプ

 ☆山あり海ありミニトラありと盛りだくさん!

 ☆涼しい場所で集中してレベルアップみんなで一緒に練習しませんか!

 ☆距離が不安な方でも参加出来ます。距離を短縮したり安心サポートします!

 ☆初めてのコース安心サポートします!

 ☆ペース配分、水分補給、エネルギー補給などのポイントもしっかり伝授します!

 ☆トライアスロン仲間と交流しましょう!


【開催日】 8月15日(木)〜 8月17日(土) 3日間

【場 所】 八勝園 湯元館(岐阜県土岐市鶴里町柿野1719-3)

【参加資格】 ロードバイクに乗れる中学生以上の健康な方(未成年者は保護者の同意が必要)

【参加費】 ☆宿泊⇒1日 13,000円 
       team58_758会員12,000円/team58_758ALL会員11,000円
       (宿泊費、食事付(朝、夕)指導料、保険代等込)

      ☆通い⇒1日 4,000円
       team58_758会員 3,000円/team58_758ALL会員2,000円(指導料、保険代等)

      ※大学生は、上記参加費のマイナス1,000円。
      ※例(2泊3日 13,000円×2日+4,000円=26,000円)


【キャンセル規定 お申込み確定後、キャンセルされる場合はご連絡ください。
          キャンセル受付時期により、下記の通りキャンセル料が発生いたしますのでご了承ください。

         1週間前〜前々日 8月8日〜8月13日 参加費の1/3

         前日       8月14日  参加費の半額

         当日       参加費の全額



【参加人数】 25名 ※定員に達し次第締切とさせていただきます。

【申込方法『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、〒、住所、携帯電話、緊急連絡先、参加コース
      (例:15日宿泊あり、16日日帰り)を team58_758@yahoo.co.jp まで、参加申込みと
       下記口座宛てに参加費を振込みください(お振込手数料はご負担ください)
       入金の確認が出来次第、受付完了といたします。

       三菱東京UFJ銀行 豊田支店 普通 2095339 斉藤 大輝(サイトウ ヒロテル)

【締 切】 8月6日(日)※定員になり次第締め切ります。



【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.09

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  9月1日(日  イベント調整中

  9月8日(日)  日本学生トライアスロン選手権(香川県)のサポートの為、休校

  9月14日(土)  オールキッズトライアスロン大会遠征の為、ジュニアコース休校
             ※成人コースは通常営業します。

  9月15日(日)  オールキッズトライアスロン大会(東京都)のサポートの為、休校

  9月16日(月・祝) BBQ in 平和公園

  9月22日(日)  愛知県トライアスロン協会(国体、ジュニア選抜、キッズ)練習会の為、休校

  9月22日(日) イベント調整中

   ※9月23日(月)〜30日(月)は、東邦高校学園祭等の為、施設休館となりますが、通常営業いたします。ただし、受付業務はありません。

   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年9月

1 2 3 4 5 6 7



イベント調整中

 

 
 
 



8 9 10 11 12 13 14

日本学生トライアスロン選手権
(香川県)のサポートの為、休校

 


  
 

オールキッズトライアスロン
大会遠征の為、
ジュニアコース休校 
※成人コースは通常営業
 
15 16 17 18 19 20 21
オールキッズトライアスロン大会
(東京都)のサポートの為、休校



BBQin平和公園


 




22 23 24 25 26 27 28

愛知県トライアスロン協会
(国体、ジュニア選抜、キッズ)
練習会の為、休校



     



29 30







イベント調整中




         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




≪イベント案内≫

BBQ in 平和公園

【開催日】 9月16日(月・祝)

【場 所】 平和公園

【参加資格】 team58_758成人、ジュニアメンバー、その家族・お友達など

【参加費】 調整中

【スケジュール】 調整中

【申込方法『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、〒、住所、携帯電話、緊急連絡先を記入して team58_758@yahoo.co.jp までお申込みください。



【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2013.10

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  10月2日(水)〜 5日(土)スポーツ祭東京2013国体 愛知県トライアスロン選手団帯同の為、
               代理コーチがセッション担当します。

  10月12日(土)・ 13(日)日本トライアスロン選手権(お台場)のサポートの為、休校

  10月20日(日) ロングライド in SOGI

  10月27日(日)  イベント調整中



   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年10月



1 2 3 4 5





 

 
 
 


6 7 8 9 10 11 12
 

  
 

日本トライアスロン

選手権(お台場)
のサポートの為、休校
 
13 14 15 16 17 18 19
日本トライアスロン
選手権
(お台場)
のサポートの為、休校


2013年JTUコーチング
シンポジウム参加の為、
朝スイム休校


 




20 21 22 23 24 25 26

ロングライド in SOGI



     



27 28 29 30 31




イベント調整中




         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




≪イベント案内≫

ロングライド in SOGI

【開催日】 10月20日(日)

【場 所】 バーデンパーク SOGI

【内 容】 バイク強化練習!


      ※グループ(走力別)に分かれて練習します!
      ※初心者の方も大歓迎です!
      ※楽しくみんなで走りましょう〜!


      ◎ルート(1)→ 曾木温泉〜阿木川湖(30km前後)〜曾木温泉(60km前後)
      ◎ルート(2)→ 東邦SC〜曾木温泉(40km前後)〜阿木川湖(70km前後)
              〜曾木温泉100km〜東邦SC(140km前後)


【集合場所】(現地集合)バーデンパーク SOGI

      (自走組) 東邦スイミングクラブ

【参加費】 2,000円

      ※ALL・土日会員は、無料
      ※会員の方は、マイナス500円

【スケジュール(予定)】 


       集合(1)(SOGI)8:30 

       集合(2)(東邦SC)6:30

       ロングライド  9:00〜13:00

       温泉      13:00〜14:00 ※温泉代は別途必要です。                   
       解散      14:30頃

【その他】施設を総合利用する方は、プール・ジムが使用できるそうです。
     別途持参して下さい。


【申込方法『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、〒、住所、携帯電話、緊急連絡先を記入して team58_758@yahoo.co.jp までお申込みください。



【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2013.11

皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  11月3日(日)   休校

  11月10日(日)  愛知県トライアスロン協会ジュニア強化練習会の為、休校

  11月17日(日)  イベント調整中

  11月24日(日)  カーフマン大会サポートのため、休校


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年11月






1 2





 

 
 
 



3 4 5 6 7 8 9
 休校


  
 


 
10 11 12 13 14 15 16
愛知県トライアスロン協会
ジュニア強化練習会の為、休校




 




17 18 19 20 21 22 23

イベント調整中




     



24 25 26 27 28 29 30



カーフマン大会
サポートの為、休校




         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2013.12

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  12月1日(日)  イベント調整中

  12月8日(日)  定光寺トレラン

  12月15日(日)  忘年会 in うりずん

  12月22日(日)  30km走 in 平和公園

【12月30日(月)〜 2014年 1月4日(土)の施設休館時のスケジュール】

  ※12月31日(火)〜 2014年 1月4日(土) 施設休館の為、休校



   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2013年12月

1 2 3 4 5 6 7



イベント調整中

 

 
 
 



8 9 10 11 12 13 14
 定光寺トレラン


  
 


 
15 16 17 18 19 20 21
忘年会inうりずん




 




22 23 24 25 26 27 28

30km走 in 平和公園




     



29 30 31











         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




トレラン in 定光寺

【開 催 日】 12月8日(日)

【場  所】 瀬戸市 定光寺公園

【内  容】 4時間(東海自然歩道を利用します)
       山の中を走るトレラン(トレイルランニング)で
       走力UPを目指します!

【参加資格】 小学生以上の健康な方。
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参加費】 2,000円
      ※team58_758(ALL、土日会員)無料
      ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

      受 付   8:45

      トレラン 9:00〜13:00

      終 了  13:30


忘年会

【開 催 日】 12月25日(日)

【場 所】   沖縄居酒屋 うりずん新栄店

【参 加 費】  成人5,000円・女性4,000円・大学生3,500円・子供(小・中・高)2,500円

【時 間】  18:00〜21:00 飲み放題です!

【参加資格】 会員のご家族、お友達など、どなたでもOKです!

【そ の 他】  豪華景品ありかも。。。



30km走 in 平和公園

【開 催 日】  12月22日(日)

【場  所】  平和公園周回コース(2.5km×12周)

【内  容】  30kmを目標に楽しく走力UPを目指します!
        ※距離/ペースは各自の選択可能。

【参加資格】  小学生以上の健康な方
       (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参 加 費】  2,000円
        ※team58_758(ALL、土日会員)無料
        ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

 受 付   8:00

 30km走  8:30〜12:00

 終 了    13:00 



【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.01


皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  1月12日(日)  20km走 in 平和公園

  1月19日(日)  スイムタイムトライアル(東邦SC)

  1月26日(日)  休校


  ※12月31日(火)〜 1月4日(土) 施設休館の為、休校



   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2014年1月



12/31 1 2 3 4





 

 
休校 
休校 
休校

休校

休校
5 6 7 8 9 10 11
 


  
 


 
12 13 14 15 16 17 18

20km走
in 平和公園




 




19 20 21 22 23 24 25

スイム
タイムトライアル
(東邦SC) 




     



26 27 28 28 30 31



休校




         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




20km走 in 平和公園

【開 催 日】 1月12日(日)

【場  所】 平和公園周回コース(2.5km x 8周)

【内  容】 20kmを目標に、楽しく走力UPを目指します!
      ※距離・ペースは各自の選択が可能です。
      ※年明けなので、前回より距離も短くしてゆっくりペース設定します!

【参加資格】 小学生以上の健康な方。
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参加費】 2,000円
      ※team58_758(ALL、土日会員)無料
      ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

      受 付   8:00

      20km走 8:30〜12:00

      終 了  13:00頃


スイムタイムトライアル(東邦SC)

【開 催 日】 1月19日(日)

【場 所】  東邦スイミングクラブ

【内 容】  1500m、400m、50mの希望するスイムタイムトライアルを行います。

【参加資格】  小学生以上の健康な方。
       (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参加人数】 20名 ※1500m(10名) ※定員になり次第締め切ります。

【参加費】 2,000円 ※当日受付にてお支払いください。
      ※team58_758(ALL、土日会員)無料
      ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

      受 付   9:30〜9:45

      タイムトライアル 10:00〜12:30

      終 了  13:00頃



【お問い合わせ】
team58_758@yahoo.co.jp まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2014.02


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  2月2日(日)  トレラン in 定光寺

  2月9日(日)  ロングライド in 知多

  2月16日(日) 休校

  2月23日(日) ロングライド in 知多


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2014年2月







1



          

 

 






2 3 4 5 6 7 8
 トレラン
in 定光寺


  
 


 
9 10 11 12 13 14 15

ロングライド
in 知多




 




16 17 18 19 20 21 22

休校 




     



23 24 25 26 27 28



ロングライド
in 知多




         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム




トレラン in 定光寺

【開 催 日】 2月2日(日)

【場  所】 定光寺公園駐車場

【内  容】 トレラン21〜29km(7kmコース周回コース)で総合的な体力UPを目指します。
      ※周回コースなので、距離・時間はチョイスできます。

【参加資格】 中学生以上の健康な方。
      (未成年者は保護者とコーチの同意が必要です。)

【参加費】 2,000円 ※当日受付にてお支払いください。
      ※team58_758(ALL、土日会員)無料
      ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

      受 付   8:30

      トレラン 9:00〜13:00

      終 了  14:00頃


ロングライド in 知多

【開 催 日】 2月9日(日)23(日)

【場 所】  りんくうビーチ駐車場

【内 容】  ロングライド(100km前後)で楽しく走力UPを目指します!
       バイク後は、砂浜を走ってスタミナUPを目指します!
       ※グループ分けをして、時間、距離設定を行いう予定です。

【参加資格】  中学生以上の健康な方。
       (未成年者は保護者とコーチの同意が必要です。)

【参加費】 2,500円
      ※team58_758(ALL、土日会員)無料
      ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】

      受 付   8:00

      ロングライド+トレラン 8:30〜13:30

      終 了  13:30頃



【お問い合わせ】

 必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』を記入して、
team58_758@yahoo.co.jp 宛まで、お気軽にお問い合わせください。

 ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.03


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  3月2日(日)  JTU認定記録会2014(スイム&ラン)東海ブロック愛知県会場
           〜チャレンジトライアスロン2020TOKYO〜サポートの為、休校

  3月9日(日)  ZIF-FMランニングクリニックサポートの為、休校

  3月16日(日) カーフマン東海ステージサポート

  3月23日(日) ローラーセッションサポート

  3月26日(水)〜 31日(月) 施設休館(東邦SC)の為、通常セッションは休校

  3月26日(水)〜 31日(月) 通い合宿(調整中)


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2014年3月







1


         
 

 






2 3 4 5 6 7 8
JTU認定記録会2014(スイム&ラン)
東海ブロック愛知県会場
〜チャレンジトライアスロン2020TOKYO〜
サポートの為、休校


  
 


 
9 10 11 12 13 14 15

ZIF-FMランニングクリニック
サポートの為、休校




 




16 17 18 19 20 21 22

カーフマン東海ステージ
サポート




     



23 24 25 26 27 28 29



ローラーセッション
サポート





通い合宿(調整中) 
※通常セッション
は休校  
通い合宿(調整中)
※通常セッション
は休校  
通い合宿(調整中)
※通常セッション
は休校  
通い合宿(調整中)
※通常セッション
は休校  
30 31          


通い合宿
(調整中)
※通常セッション
は休校 


通い合宿
(調整中) 
※通常セッション
は休校 
         


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



通い合宿

【開 催 日】  3月26日(水)〜 31日(月)

【内  容】 シーズン前に集中してトレーニングしましょう!
       ※スケジュールは予定です。変更する場合もあります。

【参 加 費】  1種目/2,000円  2種目以上/2,500円

       ※当日お支払ください。
       ※team58_758(ALL)無料
       ※team58_758会員 マイナス500 円

【スケジュール(予定)】
       3月26日(水) ・ブリック(長良川) 13:00 〜 15:00
               ・ローラー(東邦SC)19:00 〜 20:00
               ・スイム(東邦SC) 20:00 〜 21:00

       3月27日(木) ・朝スイム(東邦SC)  6:00〜8:00
               ・ロングライド(東邦SC) 9:00 〜 13:00
               ・ラン(東邦SC) 18:30 〜 20:00
               ・スイム(東邦SC)20:00 〜 21:00

       3月29日(土) ・朝スイム(東邦SC) 6:30 〜 8:00
               ・ブリック(平和公園)8:30 〜10:30
               ・ロングライド(東邦SC)13:00 〜 16:00(ジュニア選抜対象)
               ・バイクラン 16:00 〜 17:30(キッズジュニア対象)
               ・スイム(東邦SC)17:30 〜 19:00(ジュニア対象)

       3月30日(日) ・ロングライド(調整中)

       3月31日(月) ・ローラー・ラン 9:00 〜 11:30

【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.04


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  3月30日(日) お花見BBQ in 平和公園

  4月5日(土) 豊崎トライアスロン大会サポートの為、ジュニアコース休校。
          ※成人コースは通常通り

  4月6日(日) 豊崎トライアスロン大会サポート

  4月13日(日) 調整中

  4月26日(土)〜 27日(日 トレーニングキャンプ in 茶臼山高原
                 ※4月26日(土)成人(朝スイムあり)、ジュニアコース休校

  4月29日(火)〜 5月2日(金 トレーニングキャンプ in 茶臼山高原

  5月5日(月) バイク強化練習会

  5月6日(火) ミドル・ロング強化練習会

 ※4月29日(火)〜 5月6日(火) 東邦スイミングクラブ施設休館時は、通常セッションは休校、イベント開催いたします。


   ※練習会やイベント内容で変更等が生じる場合がありますので、事前にご確認ください。
    変更がありましたら、当HP、およびスタッフブログ、fecebok等でご連絡いたします。


2014年4月

3/30 3/31 1 2 3 4 5

お花見BBQ in 平和公園
         
 

 





豊崎トライアスロン
大会サポートの為、
ジュニアコース休校。
※成人コースは通常通り
6 7 8 9 10 11 12
豊崎トライアスロン
大会サポート


  
 


 
13 14 15 16 17 18 19

愛知県トライアスロン協会
キッズジュニア強化練習会
サポートの為、休校




 




20 21 22 23 24 25 26

調整中




     


トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原

※4月26日(土)
成人(朝スイムあり)、ジュニアコース休校
27 28 29 30 5/1 5/2 5/3



トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原




トレーニングキャンプ in 茶臼山高原
トレーニングキャンプ in 茶臼山高原
トレーニングキャンプ in 茶臼山高原   トレーニングキャンプ in 茶臼山高原     
5/4 5/5 5/6         






 


バイク
強化練習会
 ミドル・ロング
強化練習会
       


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



《 お花見BBQ in 平和公園

【開 催 日】  3月30日(日)

【内  容】 お花見の名所、平和公園で恒例の親睦会を開催します。
       どなたでもご参加いただけます。

【集合場所】 平和公園メタセコイア広場

【時 間】  10:00 ~ 14:00頃

【参 加 費】  調整中

【その他】 ドリンクは各自でお持ちください。



《 トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(4/26〜4/27)

【開 催 日】  4月26日(土)〜 27日(日)

【内  容】 愛知県で一番高い山(1,414m)でトレーニングを行います。
       ※初心者の方も大歓迎です!
       ※グループに分かれて練習します!
       ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう~! 
       ※道路の混雑によってはトレーニング内容を変更する場合もあります。

【集合場所】 東邦スイミングクラブ
       4月26日(土) 9:00
       ※朝スイムに参加する方は、6:45 〜 8:00までスイムを行います。

【宿 泊 先】 国民休暇村 茶臼山高原コテージ

【参 加 費】  8,500円(宿泊費、保険代、BBQ代、サポート費含む) 
       ※非会員は、プラス2,000円となります。

【定  員】 18名

【スケジュール(予定)】
             4月26日(土)
                6:30 〜 8:00   スイム(東邦SC) 
                 9:00 〜 16:00   バイクラン
                18:00 〜 21:00  BBQ

             4月27日(日)
                7:00 〜 8:30   トレラン
                9:30 〜14:00  バイク
               15:00       解散(東邦SC)

【締  切】 4月17日(木)
       ※定員になり次第締め切ります。



《 トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(4/29〜5/2)

【開 催 日】  4月29日(火)〜 5月2日(金)

【内  容】 愛知県で一番高い山(1,414m)でトレーニングを行います。
       ※初心者の方も大歓迎です!
       ※グループに分かれて練習します!
       ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう~! 
       ※道路の混雑によってはトレーニング内容を変更する場合もあります。

【集合場所】 東邦スイミングクラブ
       4月29日(火) 9:00
       ※朝スイムに参加する方は、6:45 〜 8:00までスイムを行います。

【宿 泊 先】 国民休暇村 茶臼山高原コテージ

【参 加 費】  7,500円(宿泊費、保険代、BBQ代、サポート費含む)

2,500円/通い
       ※非会員は、プラス2,000円となります。

【定  員】 18名

【スケジュール(予定)】
             4月29日(火)
                6:30 〜 8:00   スイム(東邦SC)
                 9:00 〜 16:00   バイクラン
                18:00 〜 20:00   食事

             4月30日(水)
                7:00 〜 8:00   トレラン
               10:00 〜 14:00  バイク
               15:00 〜 16:30  トレラン
               18:00 〜 20:00  食事

             5月1日(木)
                9:00 〜 11:00  ランポイント練
               14:00 〜 16:00  バイクポイント練
               18:00 〜 20:00  BBQ

             5月2日(金)
                7:00 〜 8:00   トレラン
               10:30 〜14:00  バイク
               14:30       解散(東邦SC)


【締  切】 4月17日(木)
       ※定員になり次第締め切ります。



《 バイク強化練習会

【開 催 日】  5月5日(月)

【内  容】 バイクの強化を目的とした練習会です。         
        バイクコース(4〜6時間)柿野温泉〜中津川方面(363号)
      ※グループ分けにして距離時間調整を行いながらバイクライドを行います!

【集合場所】 バーデンパークSOGI

【参 加 費】  2,500円(保険代、サポート費含む) 
      ※team58_758ALL、土日会員は、無料。
      ※team58_758会員は、マイナス500円。

【スケジュール(予定)】
                8:30         集合(バーデンパークSOGI)
                9:00 〜14:00   バイク(4〜6時間)柿野温泉〜中津川方面(363号)
                          ※グループ分けにして距離時間調整を行いながらバイクライドを行います! 
               14:30 〜15:30    リカバリースイム&温泉
               16:00         解 散



《 ミドル・ロング強化練習会

【開 催 日】  5月6日(火)

【内  容】 13kmの周回コース(アップダウン)を利用してバイクとランペース走を行います。
       ※各自のペースで4〜6時間を目安に行います。
        (例:(1)バイク4時間〜ラン1時間 (2)バイク2時間〜ラン3時間)

【集合場所】 豊田市昭和の森 第5駐車場

【参 加 費】  2,500円(保険代、サポート費含む) 
      ※team58_758ALL、土日会員は、無料。
      ※team58_758会員は、マイナス500円。

【スケジュール(予定)】
                8:30         集合(豊田市昭和の森 第5駐車場)
                9:00 〜14:00   バイク・ラン 
               15:00         解 散


              ※5月5日(月)〜5月6日(火)で、宿泊を希望する方はお知らせ下さい。
              ※宿泊費は、別途ご案内いたします。
              ※宿泊場所(予定):八勝園 湯元館 〒509-5312 岐阜県土岐市鶴里町柿野1719-3 




【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、参加コース』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR









2014.05


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  4月29日(火)〜 5月2日(金)トレーニングキャンプin茶臼山高原

  5月5日(月) バイク強化練習会

  5月6日(火) ミドル・ロング強化練習会

  5月11日(日)愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜強化練習会サポート

  5月18日(日)調整中

  5月25日(日)長良川ミドルトライアスロン大会サポート

 ※4月29日(火)〜 5月6日(火)東邦スイミングクラブ施設休館時は、通常セッションは休校、イベント開催致します。


   ※練習会やイベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、スタッフブログ、fecebokでご連絡致します。


2014年5月

4/27 4/28 4/29 4/30 1 2 3
    トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原
トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原
トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原
トレーニングキャンプ
in 茶臼山高原
 
4 5 6 7 8 9 10
  バイク
強化練習会
ミドル・
ロング
強化練習会
       
11 12 13 14 15 16 17
愛知県トライアスロン協会
キッズジュニア選抜
強化練習会
サポート
           
18 19 20 21 22 23 24
調整中            
25 26 27 28 29 30 31
長良川ミドルトライアスロン大会
サポート
           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



《 トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(4/29〜5/2) 》

【開 催 日】  4月29日(火)〜 5月2日(金)

【内  容】 愛知県で一番高い山(1,414m)でトレーニングを行います。
        ※初心者の方も大歓迎です!
        ※グループに分かれて練習します!
        ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう~!
        ※道路の混雑によってはトレーニング内容を変更する場合もあります。

【集合場所】 東邦スイミングクラブ
       4月29日(火) 9:00
        ※朝スイムに参加する方は、6:45〜8:00までスイムを行います。

【宿 泊 先】 国民休暇村 茶臼山高原 コテージ
       http://www.qkamura.or.jp/chausu/

【参 加 費】  7,500円/1日(宿泊費、保険代、BBQ代、サポート費含む)
        2,500円/通い
        ※非会員は、プラス2,000円となります。

【定  員】 18名

【スケジュール(予定)】
             4月29日(火)
                 6:30〜  8:00  スイム(東邦SC)
                 9:00〜16:00  バイクラン
               18:00〜20:00  食事

             4月30日(水)
                 7:00〜  8:00  トレラン
               10:00〜14:00  バイク
               15:00〜16:30  トレラン
               18:00〜20:00  食事

             5月1日(木)
                 9:00〜11:00  ランポイント練
               14:00〜16:00  バイクポイント練
               18:00〜20:00  BBQ

             5月2日(金)
                 7:00〜  8:00  トレラン
               10:30〜14:00  バイク
               14:30      解散(東邦SC)


【締  切】 4月17日(木)
       ※定員になり次第締め切ります。



《 バイク強化練習会 》

【開 催 日】  5月5日(月)

【内  容】 バイクの強化を目的とした練習会です。
       バイクコース(4〜6時間)柿野温泉〜中津川方面(363号)
       ※グループ分けにして距離時間調整を行いながらバイクライドを行います!

【集合場所】 バーデンパークSOGI

【参 加 費】  2,500円(保険代、サポート費含む)
       ※team58_758ALL会員は、無料。
       ※team58_758会員は、マイナス500円。

【スケジュール(予定)】
                8:30      集合/バーデンパークSOGI
                9:00〜14:00  バイク(4〜6時間)
                       バーデンパークSOGI〜中津川方面(363号)
                       ※グループ分けにして距離時間調整を行いながら
                        バイクライドを行います!
              14:30〜15:30  リカバリースイム&温泉
              16:00      解 散



《 ミドル・ロング強化練習会 》

【開 催 日】  5月6日(火)

【内  容】 13kmの周回コース(アップダウンあり)を利用してバイクとランペース走を行います。
       ※各自のペースで4〜6時間を目安に行います。
        (例:(1)バイク4時間〜ラン1時間/(2)バイク2時間〜ラン3時間)

【集合場所】 豊田市昭和の森 第5駐車場

【参 加 費】  2,500円(保険代、サポート費含む) 
       ※team58_758ALL会員は、無料。
       ※team58_758会員は、マイナス500円。

【スケジュール(予定)】
                 8:30       集合(豊田市昭和の森 第5駐車場)
                 9:00〜14:00   バイク・ラン 
               15:00       解 散


              ※5月5日(月)〜5月6日(火)で、宿泊を希望する方はお知らせ下さい。
              ※宿泊費は、別途ご案内致します。
              ※宿泊場所(予定):八勝園 湯元館
               〒509-5312 岐阜県土岐市鶴里町柿野1719-3




【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、
  連絡先、緊急連絡先、イベント名』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

  ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR









2014.06


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  5月31日(土) アイアンキッズ セントレア知多・常滑ジャパンサポートの為
          (成人コース(6:30~10:00)ジュニアコース休校)

  6月1日(日) アイアンマン セントレア知多・常滑ジャパンサポート

  6月8日(日) 東海ブロック選手権サポート

  6月8日(日) 第15回アクアスロン・スプラッシュ&ダッシュ小野浦大会
          ※東海ブロックサポートの為、斉藤不在になります。

  6月14日(土)〜 6月15日(日) U23トライアスロン選手権(山形県酒田市)サポートの為
          (成人コース休校、ジュニアコース休校)

  6月22日(日)蒲郡オレンジトライアスロン大会サポート

  6月29日(日)トライアスロンフェスティバルinフォレスタヒルズ大会サポート


   ※練習会やイベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、スタッフブログ、fecebokでご連絡致します。


2014年6月

1 2 3 4 5 6 7
アイアンマン
セントレア知多・常滑
ジャパンサポート
           
8 9 10 11 12 13 14
東海ブロック選手権
サポート

第15回アクアスロン・
スプラッシュ&ダッシュ
小野浦大会
※東海ブロック
サポートの為、
斉藤不在になります。
          U23トライアスロン
選手権サポートの為、
成人コース休校、
ジュニアコース休校
15 16 17 18 19 20 21
U23トライアスロン
選手権サポートの為、
成人コース休校、
ジュニアコース休校
           
22 23 24 25 26 27 28
蒲郡オレンジ
トライアスロン
大会サポート
           
29 30 7/1 7/2 7/3 7/4 7/5
トライアスロンフェスティバル
inフォレスタヒルズ
大会サポート
           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、
  連絡先、緊急連絡先、イベント名』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

  ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR










2014.07


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  7月6日(日) 休校

  7月13日(日) 第9回愛知オープンウォータースイムサポート

  7月19(土)〜 7月21日(月) 愛知県トライアスロン協会ジュニア選抜強化合宿サポート
         ※7月19日(土) 成人・ジュニアコース休校

  7月27日(日) 第10回木曽三川ジュニアトライアスロン大会
          第4回アクアフィールドチャレンジトライアスロン大会サポート


   ※練習会やイベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、スタッフブログ、fecebokでご連絡致します。


2014年7月

6/29 6/30 1 2 3 4 5
トライアスロンフェスティバル
inフォレスタヒルズ
大会サポート
           
6 7 8 9 10 11 12
休校
           
13 14 15 16 17 18 19
第9回愛知
オープンウォーター
スイムサポート
          愛知県
トライアスロン協会
ジュニア選抜
強化合宿サポート

成人・ジュニアコース
休校
20 21 22 23 24 25 26
愛知県
トライアスロン協会
ジュニア選抜
強化合宿サポート
愛知県
トライアスロン協会
ジュニア選抜
強化合宿サポート
         
27 28 29 30 31 8/1 8/2
第10回
木曽三川ジュニア
トライアスロン大会

第4回
アクアフィールド
チャレンジ
トライアスロン
大会サポート
           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、
  連絡先、緊急連絡先、イベント名』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

  ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR










2014.08


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  8月2日(土)6:30〜10:30(成人コース / 斉藤) 16:00〜18:30(ジュニアコース / 木下)

  8月3日(日)日本U15トライアスロン選手権長良川大会サポート

  8月4日(月)〜 8月7日(木)JTU夏季U15強化合宿サポートの為、担当:木下がサポートします。
         ※時間変更・施設変更がありますのでお間違えのないように してご参加下さい。

  8月4日(月)6:30〜8:00 朝スイム(東邦SC)

  8月5日(火)6:30〜8:00 朝スイム(東邦SC)/ 18:00〜19:00 ラン / 19:00〜20:00 夜スイム

  8月6日(水)6:30〜8:00 朝スイム(東邦SC)/ 18:00〜19:00 バイク(ローラー)/
  19:00〜20:00 夜スイム


  8月7日(木)6:45〜8:00 朝スイム(東邦SC)/ 18:00〜19:00ラン / 19:00〜20:00夜スイム

  8月9日(土)6:30〜10:30(成人コース / 木下) 16:00〜18:30(ジュニアコース / 木下)

  8月11日(月)休校

  8月13日(水)8月16日(土)サマーキャンプ

  8月17日(日)アクアスロンinラグーナビーチ2014大会サポート

  8月24日(日)OWS(調整中)

  8月31日(日)OWS(調整中)


   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、ブログ、facebookでご連絡致します。


2014年8月

7/27 7/28 7/29 7/30 7/31 1 2
第10回
木曽三川ジュニア
トライアスロン大会

第4回
アクアフィールド
チャレンジ
トライアスロン
大会サポート
          6:30〜10:30
(成人コース/斉藤)
 
16:00〜18:30
(ジュニアコース
/木下)
3 4 5 6 7 8 9
日本U15トライアスロン選手権長良川大会サポート 6:30〜8:00
朝スイム
(東邦SC)


JTU夏季U15強化合宿サポートの
為、担当:木下がサポートします。

時間変更・施設変更がありますのでお間違えのないようにして
ご参加
下さい。
6:30〜8:00
朝スイム
(東邦SC)

18:00〜19:00ラン

19:00〜20:00
夜スイム

時間変更・施設変更がありますのでお間違えのないようにして
ご参加
下さい。
6:30〜8:00
朝スイム
(東邦SC)

18:00〜19:00バイク(ローラー)

19:00〜20:00
夜スイム

時間変更・施設変更がありますのでお間違えのないようにして
ご参加
下さい。

6:45〜8:00
朝スイム
(東邦SC)

18:00〜19:00ラン

19:00〜20:00
夜スイム


JTU夏季U15強化合宿サポートの
為、担当:木下がサポートします。
時間変更・施設変更がありますのでお間違えのないようにして
ご参加
下さい。
   6:45〜8:00 朝スイム
(東邦SC)

18:00〜19:00 ラン

19:00〜20:00 夜スイム
10 11 12 13 14 15 16

休校   サマー
キャンプ
    サマー
キャンプ
17 18 19 20 21 22 23
アクアスロンin
ラグーナビーチ2014
大会サポート
           
24 25 26 27 28 29 30
OWS(調整中)
           
31 9/1 9/2 9/3 9/4 9/5 9/6
OWS(調整中)
          6:30〜10:30
(成人コース/斉藤) ジュニアコース/休校


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム



《 サマーキャンプ 》

【開 催 日】   8月13日 (水)〜 8月16日(土)

【内  容】  愛知県で一番高い山(1,415m)でトレーニングを行います!
        ※初心者の方も大歓迎です!
        ※グループに分かれて練習します!
        ※自分の走力に合わせてみんなで走りましょう〜!
        ※道路の混雑によってはトレーニング内容を変更する場合もあります。

【集合場所】  東栄町グリーンハウス ※車移動が出来ない方は、お早目にご相談下さい。


【宿 泊 先】  東栄町グリーンハウス
        〒449-0214 愛知県北設楽郡東栄町大字本郷大森1番地
        HP ⇒ http://www.town.toei.aichi.jp/greenhouse/

【参 加 費】  21,500円/3泊4日
        15,000円/2泊3日
        8,500円/1泊2日
        2,500円/通い
        ※参加費には、宿泊費(1泊3食付)、保険代、サポート費含む
        ※学生は別途ご案内します。

【定  員】   20名(男性10名・女性10名)

【スケジュール(予定)】
        8月13日(水)
        10:00 集合(東栄町グリーンハウス)

        13:00〜17:00   バイクラン

        8月14日(水)
        6:30〜7:30  ラン

        10:00〜15:00 バイク
        16:00〜17:00 スイム

        8月15日(金)
        10:00〜12:00 トレラン

        16:00〜17:00 スイム

        8月16日(土)
        9:00〜12:00 バイクラン
        13:00  解散(東栄町グリーンハウス)
        スケジュールは、参加メンバーよって変更します。


【締  切】   8月5日(火)
        ※定員になり次第締め切ります。



【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連 絡先、緊急連絡先、参加コース』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.09


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  9月6日(土)6:30〜10:30(成人コース / 斉藤)ジュニアコース / 休校

  9月7日(日)伊良湖トライアスロン大会

  9月12日(金)〜9月14日(日)JTU全国高校生トライアスロン大会・オールキッズトライアスロン大会遠征

  9月13日(土)6:30〜10:30(成人コース/立松) (ジュニアコース/休校)

  9月21日(日)調整中

  9月28日(日)調整中


 ≪ 東邦スイミングクラブ 9月23日(火)〜  9月27日(土)(施設休館日の特別セッション)≫


  9月23日(火)休校

  9月24日(水)ローラー(東邦SC)19:00〜20:00
         スイム(東邦SC)20:00〜21:00

  9月25日(木) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          ラン(東邦 SC)18:30〜20:00 
          スイム(東邦SC)20:00〜21:00

  9月27日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 (成人) 
         バイクラン 8:30〜10:30(成人)  
         バイクラン16:00〜17:30(ジュニア) 
          スイム(お休み)



 
【参加費】 
1種目 1,600円
        2種目以上 2,100円
        ※team58_758(ALL)無料



   ※上記、日程以外は、通常セッションです。
   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、ブログ、facebookでご連絡致します。

2014年9月

8/31 1 2 3 4 5 6
OWS(調整中)           6:30〜10:30
(成人コース/斉藤) ジュニアコース/休校
7 8 9 10 11 12 13
伊良湖トライアスロン大会



JTU全国高校生トライアスロン大会・オールキッズトライアスロン大会遠征 JTU全国高校生トライアスロン大会・オールキッズトライアスロン大会遠征 

6:30〜10:30
(成人コース/立松) (ジュニアコース/休校)
14 15 16 17 18 19 20
JTU全国高校生トライアスロン大会・オールキッズトライアスロン大会遠征
         
21 22 23 24 25 26 27
調整中
  休校 ローラー
(東邦SC)19:00〜20:00 

スイム
(東邦SC)20:00〜21:00
朝スイム
(東邦SC)6:30〜8:00

ラン
(東邦 SC)
18:30〜20:00 

スイム
(東邦SC)
20:00〜21:00
  朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 (成人)

バイクラン
8:30〜10:30(成人)

バイクラン
16:00〜17:30
(ジュニア)

スイム(お休み)
28 29 30 10/1 10/2 10/3 10/4
調整中
           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC) 
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC) 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30 バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC) 
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申し込み方法】

※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連 絡先、緊急連絡先、参加コース』
を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2014.10


皆様のご参加お待ちしています。


【営業・休校のご案内】

  10月4日(土)6:30~10:30(成人コース)
         16:00~17:30(ジュニアコース)

  10月5日(日)モリコロトライアスロン大会

  10月11日(土)〜10月14日(火) 長崎国 民体育大会(斉藤/サポート)

  ※10月11日(土)6:30〜10:30(成人 コース/調整中)
           16:00〜19:00(ジュ ニア コース/調整中)

  ※10月12日(日)〜10月13日(月)休校

  ※10月14日(火)朝スイム(休校)18:30〜20:00 (成人 ランコース/斉藤)
           20:00〜21:00 (成人 ランコース/斉藤)

  10月19日(日)休校
  10月25日(土)〜10月26日(日)日本トライアスロン選手権(斉藤 /サポート)

  ※10月25日(土)6:30〜10:30(成人 コース/木下)
           16:00〜19:00(ジュ ニアコース/木下)

  ※10月26日(日)日本トライアスロン選手権


   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、ブログ、facebookでご連絡致します。

2014年10月

9/28 9/29 9/30 1 2 3 4
調整中           6:30~10:30
(成人コース)
16:00~17:30
(ジュニアコース)
5 6 7 8 9 10 11
モリコロトライアスロン大会



  長崎国 民体育大会
(斉藤/サポート)
12 13 14 15 16 17 18
長崎国 民体育大会
(斉藤/サポート)

休校
長崎国 民体育大会
(斉藤/サポート)

休校
朝スイム(休校)18:30〜20:00
(成人 ランコース/斉藤)            20:00〜21:00
(成人 ランコース/斉藤)
     
19 20 21 22 23 24 25
休校
          日本トライアスロン選手権
(斉藤 /サポート)

6:30〜10:30
(成人 コース/木下)           16:00〜19:00
(ジュ ニアコース/木下)
26 27 28 29 30 31 11/1
日本トライアスロン選手権
(斉藤 /サポート)

日本トライアスロン選手権
           


イベント・練習会以外の曜日は、通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。

通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム

PM 火曜日・木曜日 17:15〜18:15 ラン 
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台)
   土曜日 16:00〜17:30 バイク・ラン 
   土曜日 18:00〜19:00 スイム 


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45〜8:00 スイム
   土曜日 6:30〜8:00 スイム
   土曜日 8:30〜13:00 バイク・ラン 

PM 火曜日・木曜日 18:30〜20:00 ラン 
   火曜日・木曜日 20:00〜21:00 スイム
   水曜日 19:00〜20:00 バイク(ローラー台) 
   水曜日 20:00〜21:00 スイム


【申し込み方法】

 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連 絡先、緊急連絡先、参加コース』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.11

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  11月1日(土)【特別セッション】成人コース(東邦SC):朝 スイム(東邦 SC)
            6:30〜8:00・バイクラン8:30〜10:30
           ジュニアコース(東邦SC):バイクラン
            16:00〜17:00・スイム17:00〜16:30

  11月2日(日)休校
  11月3日(月)【特別セッション】朝スイム(東邦SC)
            6:00〜8:00(成人・ ジュニアコース)
  11月4日(火)施設休館の為、休校
  11月8日(土)ジュニアコース 私用の為時間変更
           (スイム6:30〜8:00 バイク ラン8:30〜10:30)
            成人 コース(通常通り)
  11月9日(日)休校
  11月16日(日)スイム&ラン 記録会(ジュニア対象)
  11月23日(日)カーフマンジャパン東海ステージ
  11月29日(土)S&Bちびっこ健康マラソン(ジュニア)
  11月30日(日)中京大学土曜日競技会

   
   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、ブログ、facebookでご連絡致します。


2014年11月

10/26 10/27 10/28 10/29 10/30 10/31 1
日本トライアスロン選手権
(斉藤 /サポート)

日本トライアスロン選手権
          【特別セッション】
成人コース(東邦SC): 朝 スイム(東邦 SC)6:30〜8:00・バイクラン8:30〜10:30

ジュニアコース
(東邦SC):バイクラン16:00〜17:00・スイム17:00〜16:30
2 3 4 5 6 7 8
休校 【特別セッション】朝スイム(東邦SC)6:00〜8:00(成人・ ジュニアコース) 施設休館の 為、休校

  ジュニアコース 
私用の為時間変更
(スイム6:30〜8:00
バイク ラン8:30〜10:30)

※成人 コース
(通常通り)
9 10 11 12 13 14 15
休校          
16 17 18 19 20 21 22
スイム&ラン 記録会
(ジュニア対象)
           
23 24 25 26 27 28 29
カーフマンジャパン
東海ステージ
          S&Bちびっこ健康
マラソン(ジュニア)
30 12/1 12/2 12/3 12/4 12/5 12/6
中京大学土曜日競技会            


【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 11月1日(土)~ 11月4日(火)

※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。

※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。

変更がありましたら随時、お知らせ致します。


イベント・練習会以外の曜日は、
通常カリキュラムを行なっています。
練習内容など詳細は「コース案内」をご覧ください。その他不明な点はお問い合わせください。


通常カリキュラム


■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪イベント案内≫

特別 セッション

◇11月1日(土) 成人コース(東邦SC):朝 スイム(東邦SC)
          6:30〜8:00・バイ クラン8:30〜10:30
          ジュニ アコース(東邦SC):バ イクラン
          16:00〜17:00・スイム17:00〜16:30

【参加費】 1種目1,600円 2種目以 上2,100円


≪スイム&ラン記録会≫ 
(ジュニア対象)

【開催日】 11月16日(日)
【場 所】 スイム/東邦スイミングクラブ ラン/平和公園
【内 容】 バイク強化練習!

      2015年3月に 開催されるJTU認定 記録会に向けての記録会です。
       小1〜2年生  スイム 50m  ラン400m
       小2〜4年生  スイム100m  ラン800m
       小5〜6年生  スイム200m  ラン1000m
       U15     スイム400m  ラン1500m
       U19     スイム400m  ラン3000m


【参加費】 1,000円
      ※team58_758(ALL、土 日会員)は、無料!
      それ以外のコース会員は、500円マイナス!


【スケジュール(予定)】 
       集合         8:00
       スイム      8:30 〜 9:30
       ラン    10:00 〜 11:30
       終了         12:00頃 


【申し込み方法】


 ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月日、年齢、郵便番号、住所、連 絡先、緊急連絡先、参加コース』
  を記入して team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2014.12

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  12月7日(日)休校
  12月14日(日)スイム&ラン記録会(成人・ジュニアコース)
  12月14日(日)忘年会
  12月21日(日)30km走in平和公園(成人・ジュニアコース)
          ※ ジュニアは、距離時 間調整します
  12月23日(火)朝スイム(東邦SC)6:00〜8:00(成人・ジュニアコース) 
          トレラン(東山一万歩コース)
8:45〜10:30(成人・ジュニアコース)                   ラン(平和公園)18:30〜20:00(成人・ジュニアコース) 
          スイム(東邦 SC)20:00~21:00(成人・ジュニアコース)
  12月24日(水)~12月27日(土)【特別セッション(施設休館時)】
  12月24日(水) 朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
          トレラン(東山一万歩コース)8:45~10:30(成人・ジュニアコース)
           ジュニアは、距離時間調整します。
   12月25日(木)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
          トレラン(東山一万歩コース)8:45~10:30(成人・ジュニアコース)
           ジュニアは、距離時間調整します。
          ラン(平和公園)18:30~20:00(成人・ジュニアコース) 
          スイム(東邦 SC)20:00~21:00(成人・ジュニアコース)
   12月26日(金)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
          ペース走(20km/12km)(平和公園)8:45~11:00(成人・ジュニアコース)
           ジュニア は、距離時間調整します。
   12月27日(土)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
          バイクラン8:45~11:00(ジュニアコース)

   12月28日(日)100m・75m・50m×108本(東邦SC)

2015年【特別セッション(施設休 館時】

  2015年1月5日(月)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
  2015年1月6日(火)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース) 
              ラン(平和公園)18:30〜20:00(成人・ジュニアコース)

              スイム(東邦 SC)20:00~21:00(成人・ジュニアコース)
               ジュニアは、距離時間調整します。



   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
    変更がありましたら随時、HP、ブログ、facebookでご連絡致します。


2014年12月

11/30 1 2 3 4 5 6
中京大学土曜日競技会            
7 8 9 10 11 12 13
休校            
14 15 16 17 18 19 20
スイム&ラン記録会 (成人・ジュニアコース) 忘年会          
21 22 23 24 25 26 27
30km走in平和公園 (成人・ジュニアコース) ※ジュニアは、距離時 間調整します。   朝スイム
(東邦SC)
6:00〜8:00
(成人・ジュニアコース)

トレラン
(東山一万歩コース)
8:45〜10:30
(成人・ジュニアコース)

ラン
(平和公園)
18:30〜20:00
(成人・ジュニアコース)

スイム
(東邦 SC)
20:00~21:00
(成人・ジュニアコース)
【特別セッション
(施設休館時)】
朝スイム
(東邦SC)
6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)

トレラン
(東山一万歩コース)
8:45~10:30
(成人・ジュニアコース)
※ジュニアは、
距離時間調整します。
【特別セッション(施設休館時)】
朝スイム
(東邦SC)
6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)

トレラン
(東山一万歩コース)
8:45~10:30
(成人・ジュニアコース)
※ジュニアは、距離時間調整します。

ラン
(平和公園)
18:30~20:00
(成人・ジュニアコース)

スイム
(東邦 SC)
20:00~21:00
(成人・ジュニアコース)
【特別セッション
(施設休館時)】

朝スイム
(東邦SC)6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)

ペース走
(20km/12km)
(平和公園)
8:45~11:00
(成人・ジュニアコース) ※ ジュニア は、距離時間調整します。
【特別セッション
(施設休館時)】
朝スイム
(東邦SC)
6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)

バイクラン
8:45~11:00
(ジュニアコース)
28 29 30 31 1/1 1/2 1/3
100m・75m・50m×108本 (東邦SC)            
1/4 1/5 1/6 1/7 1/8 1/9 1/10
  朝スイム
(東邦SC)
6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)
朝スイム
(東邦SC)
6:30~8:00
(成人・ジュニアコース)

ラン
(平和公園)
18:30〜20:00
(成人・ジュニアコース)

スイム
(東邦 SC)
20:00~21:00
(成人・ジュニアコース)
※ジュニアは、距離時間調整します。
       


【施設 休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ (名東区) 12月24日(水)~  12月31日(水)・1月1日(木) ~ 1月6日(火)

※施設休 館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。

※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。

変更がありましたら随時、お知らせ致します。


通常カリキュラム


■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪イベント≫
≪スイム&ラン記録会≫

【開催日】 12月14日(日)
【場 所】 スイム/東邦 スイミングクラブ ラン/平和公園
【内 容】 «ジュニア向け»

      2015年3月に開催されるJTU認定記録会に 向けての記録会です。
      ※ JTU認定記録会詳 細 → http://www.jtu.or.jp/kyouka/14kirokukai.html

       小1〜2年生  スイム 50m  ラン400m
       小2〜4年生  スイム100m  ラン800m
       小5〜6年生  スイム200m  ラン1000m
       U15     スイム400m  ラン1500m
       U19     スイム400m  ラン3000m
       U23(成人可)スイム400m ラン5000m


【内 容】 «エイジ 向け≫

       スイム 400m or1500m /ラン 5km or 10km 距離は選択可。
       別の距離希望者はご相談下さい


【参加費】 2,600円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員 マイナス500円。

      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール(予定)】 
       集合         8:00
       スイム      8:30 〜 9:30
       ラン    10:30 〜 12:00
       終了        13:00頃 


≪忘年会≫

【開催日】 12月14日(日)
【場 所】 琉球ダイニング うりずん名駅店
      名古屋市中村区 名駅3-18-3
      名古屋駅地下街ユニモール10番出口から徒歩1分!
【参加費】 男性5,500円・女性4,500円・大学 生3,500円・ジュ ニア(小・中・ 高)2,500円
      ※ご家族、お友達など どなたでもOKです!

【時 間】 18:00~21:00 飲み放題です!
【その他】 豪華景品あり!



≪30km走in平和公園≫

【開催日】 12月21日(日)
【場 所】 平和公園周回 コース(2.5km×12周)
【内 容】 30kmを目標に楽しく走力アップを目指します!
      距離・ペース は各自選択可能!

【参加資格】小学生以上の 健康な方
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参加費】 2,600円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員 マイナス500円。

      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


≪施設休館時の特別セッション≫

【スケジュール】

  24日(水)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
       トレラン(東山一万歩コース)8:45~10:30(成人・ジュニアコース)
       ※ジュニアは、距離時間調整します。

  25日(木)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
       トレラン(東山一万歩コース)8:45~10:30(成人・ジュニアコース)
       ジュニアは、距離時間調整します。

       ラン(平和公園)18:30~20:00(成人・ジュニアコース)
       スイム(東邦SC)20:00~21:00(成人・ジュニアコース)

  26日(金)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
       ペース走(20km/12km(平 和公園)8:45~11:00
       (成人・ジュニアコース)
       ジュニア は、距離時間調整します。

  27日(土)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)
       バイクラン8:45~11:00(ジュニアコース)

  2015年1月5日(月)朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)   
  2015年1月6日(火)朝スイ ム(東邦SC)6:30~8:00(成人・ジュニアコース)            
            ラン(平和公園)18:30~20:00(成人・ジュニアコース)
            スイム(東邦SC)20:00~21:00(成人・ジュニアコース)
            ジュニアは、距離時間調整します。

【参加費】 1種目2,100円 2種目以上2,600円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員以外は、施設休館時のセッションは別途参加費が必要になります。
      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


≪100m・75ⅿ・50ⅿ×108本≫

【開催日】 12月28日(日)
【場 所】 東邦スイミング クラブ
【内 容】 100ⅿ×108本(10,800ⅿ)1分30秒サークル
      75ⅿ×108本(  8,100ⅿ)1分30秒サークル
      50ⅿ×108本(  5,400ⅿ)1分30秒サークル

      お楽しみリレーあり!
【参加資格】 小学生以上の 健康な方
      (未成年 者は保護者の同意が必要です。)

【参加費】 2,100円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員 マイナス500円。

      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】 受付 12:00~12:45
         108本13:00~16:00
         終 了 17:00
         スケジュールは、予定になります。




【申し込み方法】


  ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
  緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
 team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR



2015.02

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  2月1日(日)休校
  2月7日(土)・成人コース:朝スイム6:30〜8:00(佐藤)・バイクラン8:30〜10:30(佐藤)
         ・ジュニアコース:バイクラン16:00〜17:30(佐藤)スイム17:30〜18:30(佐藤)
         ・JTU認定記録会京 都会場(斉藤)   
  2月8日(日)休校
  2月15日(日)AACAカップ(斉藤)
  2月21日(土)・成人コース:朝スイム6:30〜8:00(木下)・バイクラン8:30〜10:30(木下)
           ・ジュニアコース:バイクラン16:00〜17:30(立松)スイム17:30〜18:30(立松)
           ・JTUアカデミー 認定記録会(斉藤)
  2月22日(日)バイク(ペースライド)in新舞子(中学生以上)


 【施設休館時の特別セッション】

  2月11日(水)バイクペースライドin新舞子(中学生以上) 
  2月12日(木)成人・ジュニアコース(東邦SC)スイム6:30〜8:00(斉藤)

  東邦スイミングクラブ(名東区)2月11日(水)~2月12日(木)
  施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
  イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。

   ※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
     変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年2月

1 2 3 4 5 6 7
休校           成人コース:朝スイム6:30〜8:00(佐藤)・バイクラン8:30〜10:30(佐藤)

ジュニアコース:バイクラン16:00〜17:30(佐藤)スイム17:30〜18:30(佐藤)

JTU認定記録会京 都会場(斉藤)
8 9 10 11 12 13 14
休校     【施設休館時の特別セッション】
バイクペースライドin新舞子(中学生以上)
【施設休館時の特別セッション】
成人・ジュニアコース(東邦SC)スイム6:30〜8:00(斉藤)
   
15 16 17 18 19 20 21
AACAカップ(斉藤)           成人コース:朝スイム6:30〜8:00(木下)・バイクラン8:30〜10:30(木下)

ジュニアコース:バイクラン16:00〜17:30(立松)スイム17:30〜18:30(立松)

JTUアカデミー 認定記録会(斉藤)
22 23 24 25 26 27 28
バイク(ペースライド)in新舞子(中学生以上)            



通常カリキュラム


■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪イベント≫
≪バイクペースライドin新舞子≫

【開催日】 2月11日(水)、22日(日)
【集合場所】新舞子マリンパーク駐車場
【内容】  ベーストレーニングです。各自の設定した時間・ペースで集中して2〜3時間走ります。
      ※ コースは、新舞子周回コース(1周約14km)
      ※バイク終了後、ランを30~60分jogをします。
【参加資格】中学生以上の健康な方
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)

【参加費】 2,600円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員 マイナス500円。

      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】 
       受 付 8:00
       バイク 8:30〜11:30
       ラ ン 11:30〜12:30
       終 了 13:00


≪施設休館時の特別セッション≫

【スケジュール】
       2月11日(水)バイクペースライドin新舞子(中学生以上)
       2月12日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)
【参加費】 2種目以上2,600円 1種目2,100円
      ※team58_758ALL会員は、無料!
      ※team58_758会員 マイナス500円。
      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。
      ※東邦スイミングクラブ(名東区)2月11日(水)~2月12日(木)
      ※施設休 館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。



【申し込み方法】


  ※必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
  緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
 team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR




2015.03

皆様のご参加お待ちしています。

【営業・休校のご案内】

  3月1日(日) JTU認定記録会2015(スイム&ラン)東海ブロック愛知県会場(斉藤)
  3月8日(日) 名古屋ウィメンズマラソン(斉藤)
  3月15日(日) JTUアカデミー認定記録会山梨会場(斉藤)
  3月22日(日)カーフマンチャンピオンシップ東海ステージ(斉藤)
  3月29日(日)AACA(斉藤)

 【施設休館時の特別セッション】

  3月20月(金) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC) 6:30〜8:00
  3月21月(土) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC) 6:30〜8:00 バイクラン(平和公園)8:30〜10:30
  3月30月(月) 成人・ジュニア(東邦SC)スイム 6:30〜8:00(斉藤
  3月31月(火) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 ラン(平和公園)18:30〜20:00

  東邦スイミングクラブ (名東区) 3月20日(金)~ 3月21日(土)
  施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
  イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。

   ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。

2015年3月

1 2 3 4 5 6 7
JTU認定記録会2015
(スイム&ラン)
東海ブロック愛知県
会場(斉藤)
           
8 9 10 11 12 13 14
名古屋ウィメンズ
マラソン(斉藤)
           
15 16 17 18 19 20 21
JTUアカデミー認定記録会山梨会場(斉藤)         成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC) 6:30〜8:00 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)
6:30〜8:00 バイクラン(平和公園)
8:30〜10:30
22 23 24 25 26 27 28
カーフマンチャンピオンシップ東海ステージ
(斉藤)
           
29 30 31 4/1 4/2 4/3 4/4
AACA(斉藤) 成人・ジュニア
(東邦SC)スイム
6:30〜8:00
(斉藤)
成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 ラン
(平和公園)18:30〜20:00
       



通常カリキュラム


■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪イベント≫

【スケジュール】 
       3月20日(金) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC) 6:30〜8:00
       3月21日(土) 成 人・ジュニア 朝スイム(東邦SC) 6:30〜8:00
                     バイクラン(平和公園)8:30〜10:30
       3月30日(月) 成人・ジュニア(東邦SC)スイム 6:30〜8:00(斉藤)
       3月31日(火) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 
                         ラン(平和公園)18:30〜20:00



【参加費】 2種目以上2,600円 1種 目2,100円
      ※team58_758ALL会員は、無料。
      ※team58_758会員 マイナス500円
      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。
      ※東邦スイミングクラブ(名東区) 3月20日(金)~ 3月21日(土)
      ※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。



【申し込み方法】


  必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR






2015.04

皆様のご参加お待ちしています。

【通常セッション】

  4月5日(日) 三重県トライアスロン協会 講演会「強化について」(斉藤)
  4月12日(日) 愛知県トライアスロン協会 強化練習会(斉藤)
  4月19日(日) 成人 スイム(東邦SC)7:00〜8:00(斉藤)
         バイクラン8:30〜10:30(平和公園)(斉藤)
  4月25日(土) 成人 スイム(東邦SC)6:30〜8:00(佐藤)
          バイクラン8:30〜10:30(平和公園)(佐藤)
         ジュニア バイクラン16:00〜17:30(平和公園)(佐藤)
         スイム(東邦SC)17:30〜18:30(佐藤)
  4月26日(日)豊崎トライアスロン大会(斉藤)
  4月29日(水)田植えトレーニング(西尾市)(倉内夫妻)13:00〜15:00(予定)
         朝スイム (東邦SC)6:00〜8:00(斉藤) 
          ローラー台(東邦SC)19:00〜20:00(調整中) 
          スイム(東邦SC)20:00〜21:00(調整中) 

 【施設休館時の特別セッション】

  4月1日(火) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 
         ラン(東邦SC)18:30〜20:00 スイム(東邦SC)20:00〜21:00
  4月2日(水) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 
         ローラー台(東邦SC)19:00〜20:00 スイム(東邦SC)20:00〜21:00


  東邦スイミングクラブ (名東区)4月1日(火)~4月2日(水)
  施設休館時のセッションは(別途参加費)が必要になります。
  イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。

   ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年4月

3/29 3/30 3/31 1 2 3 4
      成人・ジュニア
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00 
ラン(東邦SC)18:30〜20:00
スイム(東邦SC)20:00〜21:00
成人・ジュニア 
朝スイム(東邦SC)
6:30〜8:00
ローラー台(東邦SC)19:00〜20:00 スイム
(東邦SC)
20:00〜21:00
   
5 6 7 8 9 10 11
三重県トライアスロン
協会 講演会
「強化について」
(斉藤)
           
12 13 14 15 16 17 18
愛知県トライアスロン協会 強化練習会(斉藤)          
19 20 21 22 23 24 25
成人 スイム(東邦SC)7:00〜8:00(斉藤)
バイクラン
8:30〜10:30
(平和公園)(斉藤)
          成人 スイム(東邦SC)6:30〜8:00(佐藤)
バイクラン
8:30〜10:30
(平和公園)
(佐藤)
ジュニア バイクラン16:00〜17:30
(平和公園)(佐藤)
スイム(東邦SC)17:30〜18:30
(佐藤)
26 27 28 29 30 5/1 5/2
豊崎トライアスロン大会(斉藤)     田植えトレーニング
(西尾市)
(倉内夫妻)13:00〜15:00
(予定)

朝スイム
(東邦SC)
6:00〜8:00
(斉藤)
ローラー台
(東邦SC)
19:00〜20:00
(調整中)
  スイム(東邦SC)20:00〜21:00
(調整中)
     


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪施設休館時の特別セッション≫

【スケジュール】(予定)  
4月1日(火) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30~8:00 ※夜のセッションは、休校
4月2日(水)成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30~8:00 ※夜のセッションは、休校



【参加費】 2種目以上2,600円 1種目2,100円
      ※team58_758ALL会員は、無料。
      ※team58_758会員マイナス500円
      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。
      ※東邦スイミングクラブ(名東区)3月20日(金)~3月21日(土)
      ※施設休館時のセッションは(別途参加費)になります。


≪フォームチェック(スイム・バイク・ラン)≫


【開催日】4月19日(日) 
【場所】 東邦スイミングクラブ
【内容】 ビデオ撮影して自分のフォームをチェックします!

【定員】 10名※定員になり次第締切ます。
【参加費】2,600円

※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】(予定)スイム 7:00〜8:00
バイクラン 8:30〜10:30
フォーム解説 10:30〜11:30
終了 12:00


≪田植えトレーニング≫


【開催日】4月29日(水) 
【場所】 西尾市一色
【内容】 倉内夫妻のチャンピオン米を田植えをしながら、足腰のトレーニングしちゃいましょう!

【参加費】1,000円・キッズ500円
【スケジュール】(予定)田植えトレーニング13:00〜15:00 

※基本現地集合です。出来ない方は要相談。
※雨天中止。

【申し込み方法】


必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.05

皆様のご参加お待ちしています。

【通常セッション】


  5月9日(土)・成人コース(通常通り)
         ・ジュニアコース(佐藤コーチ))
  5月10日(日)愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜強化練習会サポート
  5月17日(日) 調整中
  5月24日(日) 長良川ミドルトライアスロン大会サポート
  5月31日(日) キッズトライアスロンinモリコロパーク2015大会サポート

 【施設休館時の特別セッション】

  5月1日(金) 成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
  5月2日(土)〜5月3日(日) トレーニングキャンプin保古の湖
  5月5日(火)〜5月6日(水) トレーニングキャンプin茶臼山高原

  東邦スイミングクラブ(名東区)休館日 5月1日(金)~5月6日(水)
  施設休館時、上記セッションは特別セッション(別途参加費)になります。

   ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年5月

4/26 4/27 4/28 4/29 4/30 1 2
豊崎トライアスロン大会(斉藤)     田植えトレーニング
(西尾市)
(倉内夫妻)13:00〜15:00
(予定)

朝スイム
(東邦SC)
6:00〜8:00
(斉藤)
ローラー台
(東邦SC)
19:00〜20:00
(調整中)
  スイム(東邦SC)20:00〜21:00
(調整中)
  成人・ジュニア
朝スイム
(東邦SC)6:30〜8:00
トレーニングキャンプin保古の湖
3 4 5 6 7 8 9
トレーニングキャンプin保古の湖   トレーニングキャンプin茶臼山高原 トレーニングキャンプin茶臼山高原     成人コース
(通常通り)

ジュニアコース
(佐藤コーチ)
10 11 12 13 14 15 16
愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜強化練習会サポート          
17 18 19 20 21 22 23
調整中
         
24 25 26 27 28 29 30
長良川ミドルトライアスロン大会サポート    
     
31 6/1 6/2 6/3 6/4 6/5 6/6
キッズトライアスロンinモリコロパーク2015大会サポート    
     


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)



≪施設休館時の特別セッション≫


【開催日】5月1日(金)
【内 容】成人・ジュニア 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
【参加費】2種目 以上2,600円 1種目2,100円

※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758会員 マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


≪トレーニングキャンプin保古の湖≫


【開催日】5月2日(土)〜5月3日(日) 
【内容】・スイム・バイク・ランの3種目しっかりトレーニングします!

    ・グループに分かれて練習しますので、初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】東邦スイミングクラブ
【宿泊先】国民休暇村 恵那山荘 http://enasansou.net/
【参加費】14,000円(一般)
     13,500円(team58_758会員)

     13,000円(team58_758ALL会員)
     ※トレーニングキャンプ2回と もご参加の方は、さらに1,000円割 引あり!
     (保古の湖+茶臼山高原-1,000円)

     ※参加費には、アシスタント、宿泊費(夕食・朝食付き)、保険代、サポート費等含む

【キャンセル料】1週間前までのキャンセル           全額返金します。

        前々日(金曜日)までのキャンセル      参加費の50%
        前日のキャンセル              参加費の70%
        当日のキャンセル              参加費の100%

【参加資格】中学生以上 ※未成年者は保護者の承諾が必要です。
【定 員】20名  ※お早目にお申込ください。定員になり次第締切ります。
【スケジュール(予定)】

★5月2日(土)
6:30〜8:00   スイム(東邦スイミングクラブ)※バイクからご参加の方は、8:00集合
8:30〜15:00  バイク(約80km)(東邦SC~(363号)~保古の湖 
         ※サポートカーあり、距離調整できます。
15:30〜16:30  ラン(トレラン)
18:00       夕食



★5月3日(日)
6:30〜7:30  ラン(トレラン)
8:00〜9:00  朝食
9:30〜15:00  バイク(約80km)(保古の湖~(363号)~東邦SC)
※サポートカーあり、距離調整できます。
15:30〜16:30 リカバリースイム

16:30 解散


≪トレーニングキャンプ in 茶臼山高原≫

【開催日】5月5日(火)〜5月6日(水) 
【内容】・ 愛知県で一番高い山(1,414m)でトレーニングを行います。

    ・スイム・バイク・ランの3種目 しっかりトレーニングします!
    ・グループに分かれて練習しますので、初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】東邦スイミングクラブ
【宿泊先】清水館 http://koubou-sato.com/shimizu/
【参加費】14,000円(一般)
     13,500円(team58_758会員)

     13,000円(team58_758ALL会員)
     ※トレーニングキャンプ2回と もご参加の方は、さらに1,000円割 引あり!
      (保古の湖+茶臼山高原-1,000円)

     ※参加費には、アシスタント、宿泊費(夕食・朝食付き)、保険代、サポート費等含む

【キャンセル料】1週間前までのキャンセル           全額返金します。

        前々日(金曜日)までのキャンセル      参加費の50%
        前日のキャンセル              参加費の70%
        当日のキャンセル              参加費の100%

【参加資格】中学生以上 ※未成年者は保護者の承諾が必要です。
【定 員】20名  ※お早目にお申込ください。定員になり次第締切ります。
【スケジュール(予定)】

★5月5日(火)
6:30〜8:00   スイム(東邦スイミングクラブ)※バイクからご参加の方は、8:00集合
8:30〜15:00  バイク(約100km)(東邦SC~矢作ダム~茶臼山高原 
         ※サポートカーあり、距離調整できます。 
15:30〜16:30  ラン(トレラン)
18:00       夕食



★5月6日(水)
6:30〜7:30  ラン(トレラン)
8:00〜9:00  朝食
9:30〜15:00  バイク(約100km)(茶臼山高原~矢作ダム~東邦SC)
         ※サポートカーあり、距離調整できます。
15:30〜16:30 リカバリースイム

16:30 解散


【申込方法】


必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.06

皆様のご参加お待ちしています。

【通常セッション】

  6月6日(土)・成人コース(木下コーチ)
         ・ジュニアコース(木下コーチ)※アイアンキッズサポートの為、斉藤不在
  6月7日(日)アイアンマンセントレア知多常滑ジャパンサポート(斉藤)
  6月14日(日) 東海ブロック選手権サポート(斉藤)
  6月20日(土) ・成人コース(斉藤)
         ・ジュニアコース(調整中)※蒲郡前日サポートの為、斉藤不在
  6月21日(日)蒲郡オレンジトライアスロン大会サポート(斉藤)
  6月28日(日)スプラッシュ&ダッシュin小野浦大会サポート(斉藤)

   ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年6月

5/31 1 2 3 4 5 6
     
    ・成人コース
(木下コーチ)

・ジュニアコース
(木下コーチ)
※アイアンキッズサポートの為、斉藤不在
7 8 9 10 11 12 13
アイアンマンセントレア知多常滑ジャパンサポート(斉藤)            
14 15 16 17 18 19 20
東海ブロック選手権サポート(斉藤)           ・成人コース(斉藤)

・ジュニアコース
(調整中)
※蒲郡前日サポートの為、斉藤不在
21 22 23 24 25 26 27
蒲郡オレンジトライアスロン大会サポート
(斉藤)
         
28 29 30 7/1 7/2 7/3 7/4
スプラッシュ&ダッシュin小野浦大会サポート
(斉藤)
   
     


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】


必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.07

皆様のご参加お待ちしています。

【通常セッション】

  7月4日(土)・成人コース(佐藤コーチ)
         ・ジュニアコース(佐藤コーチ)
         ・日本スプリントトライアスロン選手権サポート(斉藤)
  7月11日(土)・成人コース(木下コーチ)
           ・ジュニアコース(木下コーチ)
           ・アジアカップ大阪大会サポート(斉藤)
  7月18,19,20日(土,日,月)愛知県トライアスロン協会ジュニア強化合宿サポート(斉藤)
           ※スクールセッションは、休校
  7月28日(日)木曽三川トライアスロン大会サポート(斉藤)

   ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年7月

6/28 6/29 6/30 7/1 2 3 4
     
    ・成人コース
(佐藤コーチ)

・ジュニアコース
(佐藤コーチ)

日本スプリントトライアスロン選手権サポート(斉藤)
5 6 7 8 9 10 11
           

・成人コース
(木下コーチ)

・ジュニアコース
(木下コーチ)

アジアカップ大阪大会サポート(斉藤)

12 13 14 15 16 17 18
            愛知県トライアスロン協会ジュニア強化合宿サポート(斉藤)

※スクールセッションは、休校
19 20 21 22 23 24 25
愛知県トライアスロン協会ジュニア強化合宿サポート(斉藤)

※スクールセッションは、休校
愛知県トライアスロン協会ジュニア強化合宿サポート(斉藤)

※スクールセッションは、休校
       
26 27 28 29 30 31 8/1
木曽三川トライアスロン大会サポート(斉藤)    
     


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】


必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.08

皆様のご参加お待ちしています。

【通常セッション】

  8月1日(土)成人コース(斉藤)・ジュニアコース (木下)
  8月2日(日)日本U15U19トライアスロン選手権長良川大会サポート(斉藤)
  8月3日(月)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(調整中)
  8月4日(火)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(千葉)
       ・ラン18:00〜19:00(木下)
       ・スイム19:00〜20:00(木下)

  8月5日(水)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(千葉)
       ・ローラー18:00〜19:00(竹内)
       ・スイム19:00〜20:00(竹内)
  8月6日(木)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(千葉)
       ・ラン18:00〜19:00(木下)
       ・スイム19:00〜20:00(木下)
  8月13日(木)〜8月15(土)施設休館の為、休校
  8月16日(日)アクアスロンinラグーナビーチ2015サポート(斉藤)
  8月23日(日)海合宿&BBQ
  8月30日(日)調整中

※8月2日(日)〜8月6日(木)U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。
※8月4日(火)〜8月6日(木)の夜セッションは、時間帯が変更になります。

【施設休館のお知らせ】

  東邦スイミングクラブ(名東区) 8月13日(木)~8月15日(土)

 ※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2015年8月

7/26 7/27 7/28 7/29 7/30 7/31 1
木曽三川トライアスロン大会サポート(斉藤)    
    成人コース(斉藤)
・ジュニアコース
(木下)
2 3 4 5 6 7 8
日本U15U19トライアスロン選手権長良川大会サポート(斉藤)

U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。
朝スイム6:30〜8:00東邦SC
(調整中)

U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。
朝スイム6:30〜8:00東邦SC
(千葉)
・ラン18:00〜19:00(木下)
・スイム19:00〜20:00
(木下)

U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。

夜セッションは、時間帯が変更になります。
朝スイム6:30〜8:00東邦SC(千葉)
・ローラー18:00〜19:00(竹内)
・スイム19:00〜20:00(竹内)

U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。

夜セッションは、時間帯が変更になります。
朝スイム6:30〜8:00東邦SC(千葉)
・ラン18:00〜19:00(木下)
・スイム19:00〜20:00(木下)

U15強化合宿サポートの為、斉藤不在になります。

夜セッションは、時間帯が変更になります。
 



9 10 11 12 13 14 15
        施設休館の為、休校 施設休館の為、休校 施設休館の為、休校
16 17 18 19 20 21 22
アクアスロンinラグーナビーチ2015サポート
(斉藤)
         
23 24 25 26 27 28 29
海合宿&BBQ  
     
30 31          
調整中  
     


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】


必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
  イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

  ※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
  ※練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
  連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.09

皆様のご参加お待ちしています。

【スケジュール】

  9月5日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(斉藤)
        ・ジュニアコース16:00〜18:30東邦SC(調整中)
  
9月6日(日)伊良湖トライアスロン大会サポート(斉藤)
  9月12日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(佐藤)
        ・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(立松)
  9月13日(日)オールキッズトライアスロン大会サポート(斉藤)
  9月15日(火)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(斉藤)
        ・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(木下)
  9月16日(水)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)
        ・ローラー、スイム19:00〜21:00東邦SC竹内)
  9月17日(木)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)
        ・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(木下)
  9月18日(金)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)
  9月19日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(佐藤)
        ・ジュニアコース16:00〜18:30東邦SC(立松)
  9月20日(日)休校
  9月21日(月・祝)休校
  9月22日(火・祝)バイクラン測定10:00〜13:00長良川SC(斉藤)
  9月23日(水・祝)AACAロードレース大会サポート10:00〜15:00長良川SC(斉藤)
  9月24日(木)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)
         ラン18:00〜20:00平和公園(斉藤)
  9月25日(金)休校
  9月26日(土) 成人コース(バイク・ラン)8:00〜10:30平和公園(斉藤)
         ジュニアコース(バイク・ラン)16:00〜18:00平和公園(斉藤)
  9月27日(日)ケンズカップ2015サポート(斉藤)
  9月29日(火)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)
         ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
  9月30日(水)ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
  10月1日(木)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)
         ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
  10月3日(土)成人コース(バイク・ラン)8:00〜10:30平和公園(斉藤)
         ジュニアコース(バイク・ラン)16:00〜18:00平和公園(斉藤)
  9月11日(金)〜9月13日(日)全国高校生大会、オールキッズ大会サポートの為、斉藤不在。
  9月16日(水)〜9月21日(月)ITU世 界選手権(シカゴ・アメリカ)サポートの為、斉藤不在。

【施設休館のお知らせ】

  東邦スイミングクラブ(名東区)9月21日(月・祝)~9月30日(水)・10月1日(木)〜10月3日(土)

 ※スケジュール、イベント等は、変更になる場合もあります。


2015年9月

8/30 8/31 1 2 3 4 5
調整中    
    成人コース
6:30〜10:30
東邦SC(斉藤)
・ジュニア
コース
16:00〜18:30
東邦SC
(調整中)
6 7 8 9 10 11 12
伊良湖トライアスロン大会
サポート
(斉藤)
         

成人コース
6:30〜10:30東邦SC(佐藤)
・ジュニア
コース
東邦SC
16:00〜18:30
(立松)

13 14 15 16 17 18 19
オールキッズトライアスロン大会サポート
(斉藤)
 

朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(斉藤)
・ラン、スイム18:30〜21:00
東邦SC
(木下)

朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(木下)
・ローラー、
スイム
19:00〜21:00
東邦SC竹内)
朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(木下)・ラン、スイム 18:30〜21:00
東邦SC(木下)
朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(木下)
成人コース
6:30〜10:30
東邦SC(佐藤)
・ジュニア
コース
16:00〜18:30
東邦SC(立松)
20 21 22 23 24 25 26
休校
休校
バイクラン測定10:00〜13:00
長良川SC
(斉藤)
AACAロードレース大会サポート
10:00〜15:00
長良川SC
(斉藤)
ラン
6:30〜8:00
平和公園
(斉藤)
ラン
18:00〜20:00
平和公園
(斉藤)
休校 成人コース
(バイク・ラン)
8:00〜10:30
平和公園
(斉藤) ジュニアコース
(バイク・ラン)
16:00〜18:00
平和公園
(斉藤)
27 28 29 30 10/1 10/2 10/3
ケンズカップ2015サポート
(斉藤)
  ラン
6:30〜8:00
平和公園(斉藤) ラン
18:30〜20:00
平和公園(斉藤)
ラン
18:30〜20:00
平和公園(斉藤)
ラン
6:30〜8:00
平和公園(斉藤) ラン
18:30〜20:00
平和公園(斉藤)
  成人コース
(バイク・ラン)8:00〜10:30
平和公園(斉藤)
ジュニアコース
(バイク・ラン)16:00〜18:00
平和公園(斉藤)


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【イベント】

≪施設休館時の特別セッション≫

◇9月24日(木)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)ラン18:00〜20:00平和公園(斉藤)
◇9月26日(土) 成人コース(バイク・ラン)8:00〜10:30平和公園(斉藤)
        ジュニアコース(バイク・ラン)16:00〜18:00平和公園(斉藤)
◇9月29日(火)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)
        ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
◇9月30日(水)ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
◇10月1日(木)ラン6:30〜8:00平和公園(斉藤)
        ラン18:30〜20:00平和公園(斉藤)
◇10月3日(土)成人コース(バイク・ラン)8:00〜10:30平和公園(斉藤)
        ジュニアコース(バイク・ラン)16:00〜18:00平和公園(斉藤)


【参加費】

2種目 以上2,600円  1種目2,100円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758会員 マイナス500円
※東邦スイミングクラブ(名東区)休館日 
9月21日(月・祝)~9月30日(水)・10月1日(木)〜10月3日(土)
※イベント等は、変更になる場合もあります。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.10

皆様のご参加お待ちしています。

【スケジュール】

 ◇ 10月4日(日)愛知県トライアスロン協会強化練習会サポート(斉藤)

 ◇ 10月10日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(木下)・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(木下)

 ◇ 10月11日(日)日本トライアスロン選手権大会サポート(斉藤)

 ◇ 10月12日(月)コーチングシンポジウム参加の為、朝スイム休校

 ◇ 10月13日(火)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(斉藤)・ラン、スイム18:30〜20:30東邦SC(木下)

 ◇ 10月14日(水)ローラー、スイム18:30〜20:30東邦SC(竹内)

 ◇ 10月15日(木)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)・ラン、スイム18:30〜20:30東邦SC(木下)

 ◇ 10月16日(金)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)

 ◇ 10月17日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(木下)・ジュニアコース16:00〜18:30東邦SC(木下)

 ◇ 10月18日(日)休校

 ◇ 10月19日(月)休校

 ◇ 10月20日(火)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(木下)・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(木下)

 ◇ 10月25日(日)バイク・ラン測定(長良川)9:00〜13:00

※10月13日(火)〜10月20日(火) ITU世界デュアスロン選手権
(アデレード・オーストラリア)サポートの為、斉藤不在。

※スケジュール、イベント等は、変更になる場合もあります。

2015年10月

9/27 9/28 9/29 9/30 1 2 3
ケンズカップ2015サポート
(斉藤)
ラン
6:30〜8:00
平和公園
(斉藤)ラン
18:30〜20:00
平和公園
(斉藤)
ラン
18:30〜20:00
平和公園
(斉藤)
     
4 5 6 7 8 9 10
愛知県トライアスロン協会強化練習会サポート(斉藤)        

成人コース6:30〜10:30
東邦SC(木下)・ジュニアコース東邦SC
16:00〜18:30
(木下)

11 12 13 14 15 16 17
日本トライアスロン選手権大会サポート
(斉藤)
コーチングシンポジウム参加の為、朝スイム休校

朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(斉藤)
・ラン、スイム18:30〜20:30
東邦SC(木下)

ローラー、スイム
18:30〜20:30
東邦SC(竹内)
朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC
(木下)・ラン、スイム18:30〜20:30
東邦SC(木下)
朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC(木下)
成人コース6:30〜10:30
東邦SC
(木下)・ジュニアコース
16:00〜18:30
東邦SC(木下)
18 19 20 21 22 23 24
休校 休校 朝スイム
6:30〜8:00
東邦SC
(木下)
・ラン、スイム18:30〜21:00
東邦SC(木下)
       
25 26 27 28 29 30 31
バイク・ラン測定(長良川)9:00〜13:00            


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.11

皆様のご参加お待ちしています。


◇11月1日(日)調整中

◇11月8日(日) 調整中

◇11月15日(日)調整中

◇11月21日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(木下)・ジュニアコース16:00〜18:30東邦SC(木下)

◇11月22日(日)カーフマン東海ステージ(斉藤)

◇11月29日(日)休校

◇11月30日(月)休校

※11月21日(土)11月23日(月)JTU公認<初級・中級>指導者養成講習会・岐阜会場(斉藤)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 11月29日(日)〜11月30日(月)
※スケジュール、イベント等は、変更になる場合もあります。

2015年11月

1 2 3 4 5 6 7
調整中            
8 9 10 11 12 13 14
調整中        

15 16 17 18 19 20 21
調整中  

 

      成人コース6:30〜10:30東邦SC(木下)・ジュニアコース16:00〜18:30東邦SC(木下)
22 23 24 25 26 27 28
カーフマン東海ステージ
(斉藤)
           
29 30          
休校 休校          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2015.12

皆様のご参加お待ちしています。


【スケジュール】

◇12月6日(日) トレランin定光寺
◇12月13日(日) トレランin定光寺
◇12月20日(日)100m・75m・50m×108本(東邦SC)
◇12月20日(日)忘年会

【12月特別セッション(施設休館時)】

≪12月22日(火)〜12月27日(土)≫通い合宿
◇22日(火)〜24日(木) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇25日(金)休校
◇26日(土) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
       バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇27日(月)〜29日(水) 冬季合宿in知多

【2016特別セッション(施設休館時)】

≪1月3日(月)〜1月6日(水)≫
◇1月3日(日) 初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮)
◇1月4日(月)〜6日(水)通い合宿
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 12月24日(水)〜12月31日(水)・1月1日(木)〜1月6日(火)

※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
変更がありましたら随時、お知らせ致します。



【2016特別セッション(施設休館時)】

≪1月3日(月)〜1月6日(水)≫
◇1月3日(日) 初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮)
◇1月4日(月)〜6日(水)通い合宿
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)


2015年12月

29 30 1 2 3 4 5
休校            
6 7 8 9 10 11 12
トレランin定光寺        
13 14 15 16 17 18 19
トレランin定光寺  

 

       
20 21 22 23 24 25 26
100m・75m・50m×108本
(東邦SC)

忘年会
  通い合宿
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
通い合宿
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
通い合宿
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
通い合宿

休校
通い合宿
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
27 28 29 30 31    
通い合宿

冬季合宿in知多
休校

冬季合宿in知多
冬季合宿in知多        


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪トレランin定光寺≫

【開催日】 12月6日(日)・2月13日(日)
【場所】 瀬戸市 定光寺公園
【内容】 4時間(東海自然歩道を利用します)
       山の中を走るトレランで走力UPを目指します!
【参加資格】 小学生以上の健康な方。
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール (予定)】
      受  付 8:45(定光寺公園駐車場)
      トレラン 9:00〜13:00
      終  了 13:30


≪100m・75ⅿ・50ⅿ×108本≫

【開催日】12月20日(日)
【場所】東邦スイミングクラブ
【内容】100ⅿ×108本 (10,800ⅿ) 1分30秒サークル
     75ⅿ×108本 ( 8,100ⅿ) 1分30秒サークル
     50ⅿ×108本 ( 5,400ⅿ) 1分30秒サークル
【参加資格】小学生以上の健康な方
(未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】2,600円

※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】 受付  10:30〜10:45
         108本  11:00〜14:00
         終了  15:00

※スケジュールは、変更になる場合もあります。



≪忘年会≫

【開催日】 12月20日(日)
【場所】 琉球ダイニング うりずん名駅店
     名古屋 市中村区名駅3-18-3
名古屋駅地下街ユニモール10番出口 から徒歩1分!
【参加費】成人5,000円・大学生3,500円・ジュニア2,500円
     ※ご家族、お友達などどなたでもOKです!
【時間】17:30〜21:00 飲み放題です!



≪冬季合宿in知多≫

【開催日】 12月27日(日)〜29日(火)
【場所】 知多半島
【内容】  知多合宿で体力UPを目指します!
【宿泊先】民宿  はしもと http://www.uminomae.net/
【参加資格】 中学生以上の健康な方。※小学生高学年で、参加希望者は要相談。
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】 20,000円 (2泊3日)(サポート、保険代等込み)
【スケジュール (予定)】調整中



≪施設休館時の特別セッション≫

【スケジュール】
【2015特別セッション(施設休館時)】

≪12月22日(火)〜12月27日(土)≫


◇22日(火)〜24日(木) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇25日(金)  休校 ◇26日(土) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇27日(日)〜29日(火) 冬季合宿in知多


【2016特別セッション(施設休館時)】

≪1月3日(月)〜1月6日(水)≫

◇1月3日(日) 初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮)
◇1月4日(月)〜6日(水)通い合宿
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
 バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)

【参加費】 1種目2,100円  2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758ALL会員以外は、施設休館時のセッションは別途参加費が必要になります。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、
イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.01

皆様のご参加お待ちしています。


【通常セッション】

◇1月9日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)
       ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(木下)
◇1月10日(日)調整中
◇1月17日(日)調整中
◇1月23日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(佐藤)
        ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(佐藤)
        JTU認定記録会近畿ブロック京都府会場サポート(斉藤)
◇1月24日(日)愛知県トライアスロン協会強化練習会のサポート(斉藤)
◇1月29日(金)施設休館の為、休校
◇1月30日(土)施設休館の為、特別セッション
◇1月31日(日)20km走 in 加木屋緑地 クロスカントリーコース

【特別セッション(施設休館時)】

◇1月3日(日)初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮)
◇1月4日(月)〜1月7日(木)通い合宿
        朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
        バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇1月30日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)
        バイク・トレラン(東邦SC)8:30〜10:30(成人・ジュニアコース)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 1月1日(木)〜1月7日(木)・1月29日(金)〜1月30日(土)
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
  変更がありましたら随時、お知らせ致します。
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。



2016年1月

27 28 29 30 31 1 2
通い合宿

冬季合宿in知多
休校

冬季合宿in知多
冬季合宿in知多        
3 4 5 6 7 8 9
初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮) 通い合宿 通い合宿 通い合宿 通い合宿
成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)
ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(木下)
10 11 12 13 14 15 16
調整中  

 

       
17 18 19 20 21 22 23
調整中           成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(佐藤)
ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(佐藤)
JTU認定記録会近畿ブロック京都府会場サポート(斉藤)
24 25 26 27 28 29 30
愛知県トライアスロン協会強化練習会のサポート(斉藤)         施設休館の為、休校 施設休館の為、特別セッション
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)
バイク・トレラン(東邦SC)8:30〜10:30(成人・ジュニアコース)
31  
20km走 in 加木屋緑地 クロスカントリーコース            


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント


≪20km走 in 加木屋緑地クロスカントリーコース≫

【開催日】 1月31日(日)
【場所】 加木屋緑地クロスカントリーコース(2.5km×8周)
     http://www.city.tokai.aichi.jp/13762.htm
     ※第2駐車場集合(駐車出来る台数が少ないです。)
【内容】 20〜30kmを各自のペース、距離で楽しく走力アップを目指します!
     2.5kmの周回コースなので安心してご参加できます!
【参加資格】小学生以上の健康な方
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】 2,600円

※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】  集合      8:00(第2駐車場)
          20〜30km走 8:30〜12:00
          スイム      12:00〜13:00(東海市民プール)
          解散      13:30



【特別セッション(施設休館時)】

≪1月3日(月)〜1月7日(木)≫

◇1月3日(日)初詣ラン&初泳ぎ(熱田神宮)
◇1月4日(月)〜7日(木)通い合宿
       朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)
       バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)
◇1月30日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)
        バイク・トレラン(東邦SC)8:30〜10:30(成人・ジュニアコース)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758ALL会員以外は、施設休館時のセッションは別途参加費が必要になります。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.02

皆様のご参加お待ちしています。


【通常セッション】

◇2月6日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(木下)
       ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(竹内)
◇2月6日(土)〜2月7日(日)第5回トライアスロン・パラトライアスロンフォーラム参加(斉藤)
◇2月11日(木・祝)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)(立松)
          バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)(立松)
          夜ラン(東邦SC)18:30〜20:00(成人・ジュニアコース)(立松)
          夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(成人・ジュニアコース)(立松)
          JTUトライアスロン・アカデミー・セレクションサポート(斉藤)
◇2月14日(日)愛知県トライアスロン協会強化練習会サポート(斉藤)
◇2月21日(日)休校
◇2月28日(日)JTU認定記録会東海ブロック愛知会場サポート(斉藤)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年2月

31 1 2 3 4 5 6
            成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(木下)
ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(竹内)

第5回トライアスロン・パラトライアスロンフォーラム参加(斉藤)
7 8 9 10 11 12 13
第5回トライアスロン・パラトライアスロンフォーラム参加(斉藤) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30(成人・ジュニアコース)(立松)

バイク・トレラン(東邦SC)9:30〜13:00(成人・ジュニアコース)(立松)

夜ラン(東邦SC)18:30〜20:00(成人・ジュニアコース)(立松)
夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(成人・ジュニアコース)(立松)

JTUトライアスロン・アカデミー・セレクションサポート(斉藤)

14 15 16 17 18 19 20
愛知県トライアスロン協会強化練習会サポート(斉藤)  

 

       
21 22 23 24 25 26 27
休校            
28 29          
JTU認定記録会東海ブロック愛知会場サポート(斉藤)        


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.03

皆様のご参加お待ちしています。


【通常セッション】

◇3月6日(日) 調整中
◇3月13日(日) 調整中
◇3月19日(土) 成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(木下)・
         ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)
◇3月19日(土)〜21日(月・祝)アジア選手権U23・ジュニアエリート選考大会サポート(斉藤)
◇3月20日(日)、21日(月、祝)休校
◇3月27日(日)5周年パーティー

【特別セッション(施設休館時)】

◇3月4日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇3月29日(火)、31日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
                バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
               ・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)
◇3月30日(水)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
         バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
        ・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(斉藤)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区)3月28日(月)〜3月31日(木)
 3月21日(月、祝)・3月29日(火)〜3月31日(木)
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。


※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年3月

    1 2 3 4 5
          朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)  
6 7 8 9 10 11 12
調整中  
13 14 15 16 17 18 19
調整中  

 

      成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(木下)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)

アジア選手権U23・ジュニアエリート選考大会サポート(斉藤)
20 21 22 23 24 25 26
休校

アジア選手権U23・ジュニアエリート選考大会サポート(斉藤)
休校

アジア選手権U23・ジュニアエリート選考大会サポート(斉藤)
         
27 28 29 30 31    
5周年パーティー   ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

【特別セッション(施設休館時)】

◇3月4日(金)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇3月29日(火)、31日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
                バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
               ・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)
◇3月30日(水)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
         バイク・ラン(東邦SC)9:00〜13:00(斉藤)
        ・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(斉藤)

【参加費】
1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758ALL会員マイナス500円。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。


【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


チーム・ゴーヤー_斉藤QR


2016.04

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇4月3日(日) バイクラン in SOGI
◇4月9日(土) 成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)・
         ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)
◇4月10日(日) 休校
◇4月24日(日) 愛知県トライアスロン協会練習会(斉藤)
◇4月29日(金) 田植えトレーニング
◇4月29日(金)〜5月1日(日) 休校 ※アジア選手権廿日市(斉藤)
◇5月4日(水)〜5月5日(木) トレーニングキャンプin野尻湖(長野)
◇5月7日(土)〜5月8日(日) トレーニングキャンプin茶臼山高原(愛知)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 4月29日(金)、4月30日(土)


※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年4月

          1 2
             
3 4 5 6 7 8 9
バイクラン
in
SOGI
 
成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)
10 11 12 13 14 15 16
休校  

 

       
17 18 19 20 21 22 23
             
24 25 26 27 28 29 30
5周年パーティー愛知県トライアスロン協会練習会(斉藤)         田植えトレーニング

休校

※アジア選手権廿日市(斉藤)
休校

※アジア選手権廿日市(斉藤)
5/1 5/2 5/3 5/4 5/5 5/6 5/7
休校

※アジア選手権廿日市(斉藤)
    トレーニングキャンプin野尻湖(長野) トレーニングキャンプin野尻湖(長野) トレーニングキャンプin茶臼山高原(愛知)
5/8        
トレーニングキャンプin茶臼山高原(愛知)        


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪バイクランin SOGI≫

【開催日】 4月3日(日)
【場 所】 バーデンパークSOGI http://www.badenpark.net/
【内 容】 バイクラン強化練習!
      ※グループ(走力別)に分かれて練習します!
      ※初心者の方も大歓迎です!
      ◎バイク 曾木温泉〜保古の湖(80km前後)
      ◎ラン  曾木温泉(周辺)60〜120分走
【集合場所】(現地集合)バーデンパーク SOGI
      (自走組) 東邦スイミングクラブ
【参加費】 2,600円
      ※ALL・土日 会員は、無料
      ※会員の方は、マイナス500円
【スケジュール(予定)】 
       集合(SOGI)8:00
       ロングライド 8:30〜13:00
       ラン     14:00〜16:00 
       解散     17:00頃
【その他】バイクのみ方は、曾木温泉の施設でプール・ジム・温泉が利用出来ます。
体力に合わせてご参加ください。


≪田植えトレーニング≫

【開催日】4月29日(金)
【場 所】西尾市一色
【内 容】倉内夫妻のチャンピオン米を田植えをしながら、足腰のトレーニングをしちゃいましょう!
【参加費】1,000円・小学生500円
【スケジュール】
     (予定)田植えトレーニング13:00〜15:00 
     ※雨天中止。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)



携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.05

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇5月1日(日) 休校
◇5月4日(水)〜5月5日(木)トレーニングキャンプin野尻湖(竹内、佐藤)
◇5月3日(火)〜5月5日(木)愛知県トライアスロン協会強化合宿in野尻湖(斉藤)
◇5月7日(土)〜5月8日(日)トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(斉藤)
◇5月14日(土)・成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(竹内)
        ・ジュニアコース休校
◇5月15日(日)調整中
◇5月22日(日)愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜強化練習会(斉藤)
◇5月29日(日)OWS in りんくうビーチ


【特別セッション(施設休館時)】

◇5月2日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月30日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月31日(火) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(斉藤)


【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区)5月2日(月)〜5月7日(土)・5月30日(月)、5月31日(火)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年5月

1 2 3 4 5 6 7
休校 愛知県トライアスロン協会強化合宿 in 野尻湖(斉藤) 愛知県トライアスロン協会強化合宿in野尻湖(斉藤)

トレーニングキャンプ in 野尻湖(竹内、佐藤)
愛知県トライアスロン協会強化合宿in野尻湖(斉藤)

トレーニングキャンプ in 野尻湖(竹内、佐藤)

トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(斉藤)
8 9 10 11 12 13 14
トレーニングキャンプ in 茶臼山高原(斉藤)  

 

      成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(竹内)
ジュニアコース休校
15 16 17 18 19 20 21
調整中            
22 23 24 25 26 27 28
愛知県トライアスロン協会キッズジュニア選抜強化練習会(斉藤)            
29 30 31        
OWS in りんくうビーチ          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪特別セッション(施設休館時)≫

◇5月2日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月30日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(成人・ジュニアコース)(斉藤)
◇5月31日(火) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(斉藤)

【参加費】
1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758ALL会員マイナス500円。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。


≪トレーニングキャンプ in 野尻湖≫

【開催日】 5月4日(水)〜5月5日(木)
【内容】  ・スイム・バイク・ランの3種目トレーニングします!
      ・グループに分かれて練習しますので、初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】東邦スイミングクラブ
【宿泊先】 上倉荘 http://www.janis.or.jp/users/kamikura/acs.html
【参加費】 20,000円(team58_758会員)
      18,000円(team58_758ALL会員)
      ※参加費(宿泊費、保険代、サポート費等含む)
【対象者】 成人のみ 
      ※キッズ、ジュニアは、愛知県トライアスロン協会の野尻湖合宿(5月3日、4日、5日)でご参加ください。

【スケジュール(予定)】 
★5月4日(水)
  6:30     集合(東邦スイミングクラブ)
  7:00〜12:00 移動
13:00〜16:00 バイク、ラン(野尻湖周辺)
16:00〜17:00 スイム(ウエルネス倶楽部)
18:30     夕食

★5月5日(木)
  6:30〜  7:30  ラン
  8:00〜  9:00  朝食
10:00〜14:00 バイク(野尻湖周辺)
14:00〜15:00 スイム or ラン
16:00〜21:00 (予定)移動、解散


≪トレーニングキャンプ in 茶臼山高原≫

【開催日】 5月7日(土)〜5月8日(日)
【内容】  ・愛知県で一番高い山(1,414m)でトレーニングを行います。
      ・スイム・バイク・ランの3種目トレーニングします!
      ・グループに分かれて練習しますので、初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】東邦スイミングクラブ
【宿泊先】 国民休暇村 茶臼山高原 http://www.qkamura.or.jp/chausu/
【参加費】 17,000円(team58_758会員)
      15,000円(team58_758ALL会員)
      ※参加費(宿泊費、保険代、サポート費等含む)

【スケジュール(予定)】
★5月7日(土)
  6:30〜  8:00 スイム(東邦スイミングクラブ)※バイクからご参加の方は、8:00集合
  8:30〜15:00 バイク(約100km)(東邦SC〜矢作ダム〜茶臼山高原)
        ※サポートカーあり、距離調整できます。
15:30〜16:30 ラン(トレラン)
18:00     夕食

★5月8日(日)
  6:30〜  7:30 ラン(トレラン)
  8:00〜  9:00 朝食
  9:30〜15:00 バイク(約100km)(茶臼山高原〜矢作ダム〜東邦SC)
          ※サポートカーあり、距離調整できます。
15:30〜16:00 リカバリースイム
16:30     解散


≪OWS in りんくうビーチ≫

【開催日】 5月29日 (日)
【内容】  ・OWSで基礎トレーニング!
      ・初心者でも安心して参加できます!
【練習場所】りんくうビーチ http://c-rinku.jp/shisetsu/kaihin.html
      ※駐車場は有料になります。
【参加費】 2,600円
      ※team58_758ALL会員は、無料。
      ※team58_758会員マイナス500円。
      ※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。

【スケジュール(予定)】
  8:30     りんくうビーチ集合
  9:00〜11:00 OWS+ラン
11:30     解散


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.06

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇6月1日(水)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ローラー、スイム19:00〜21:00東邦SC(竹内)
◇6月2日(木)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(調整中)
◇6月3日(金)朝スイム6:00〜8:00東邦SC(桶谷)
◇6月4日(土)成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(桶谷)
◇6月5日(日)東海ブロック選手権(竹内)
◇6月6日(月)休校
◇6月7日(火)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(桶谷)
◇6月8日(水)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ローラー、スイム19:00〜21:00東邦SC(竹内)
◇6月12日(日)アイアンマンセントレア70.3(斉藤)
◇6月19日(日)アクアスロン・スプラッシュ&ダッシュin小野浦(斉藤)
◇6月26日(日)蒲郡オレンジトライアスロン(斉藤)

※6月1日(水)〜 6月8日(水)ITU世界デュアスロン選手権(スペイン・アビレス)スタッフ帯同の為、
 代理コーチでのセッションになります。

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区) 6月29日(水)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年6月

      1 2 3 4
    朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ローラー、スイム19:00〜21:00東邦SC(竹内) 朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(調整中) 朝スイム6:00〜8:00東邦SC
(桶谷)
成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(桶谷)
5 6 7 8 9 10 11
東海ブロック選手権(竹内) 休校 朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ラン、スイム18:30〜21:00東邦SC(桶谷) 朝スイム6:30〜8:00東邦SC(桶谷)・ローラー、スイム19:00〜21:00東邦SC(竹内)      
12 13 14 15 16 17 18
アイアンマンセントレア70.3
(斉藤)
           
19 20 21 22 23 24 25
アクアスロン・スプラッシュ&ダッシュin小野浦
(斉藤)
           
26 27 28 29 30    
蒲郡オレンジトライアスロン
(斉藤)
         


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.07

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇7月2日(土) 成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース・東邦SC16:00〜18:30(竹内)
◇7月3日(日)日本スプリントトライアスロン選手権/宮城・仙台(斉藤)
◇7月16日(土) 成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(吉村)
◇7月17日(日)日本U23U19トライアスロン選手権大会/長野・野尻湖(斉藤)
◇7月24日(日)木曽三川ジュニアトライアスロン大会/岐阜県・長良川(斉藤)
◇7月30日(土)ジュニアコース・東邦SC16:00〜18:30(調整中)
◇7月31日(日)日本U15トライアスロン選手権/岐阜県・長良川(斉藤)

【施設休館のお知らせ】

◇東邦スイミングクラブ(名東区)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。



2016年7月

          1 2
          成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース・東邦SC16:00〜18:30(竹内)
3 4 5 6 7 8 9
日本スプリントトライアスロン選手権/宮城・仙台(斉藤)            
10 11 12 13 14 15 16
            成人コース6:30〜10:30東邦SC(竹内)・ジュニアコース東邦SC16:00〜18:30(吉村)
17 18 19 20 21 22 23
日本U23U19トライアスロン選手権大会/長野・野尻湖(斉藤)            
24 25 26 27 28 29 30
木曽三川ジュニアトライアスロン大会/岐阜県・長良川(斉藤)         ジュニアコース・東邦SC16:00〜18:30(調整中)
31          
日本U15トライアスロン選手権/岐阜県・長良川(斉藤)          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
   土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
   土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
   水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.08

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇7月30日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)
◇7月31日(日)日本U15トライアスロン選手権月長良川(斉藤)
◇8月1日(月)朝スイム6:30〜8:00東邦SC(谷口)
◇8月2日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:00〜20:00(谷口)
◇8月3日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ローラー、スイム(東邦SC)18:00〜20:00(竹内)
◇8月4日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:00〜20:00 (竹内)
◇8月11日(木)~8月13日(土)夏合宿in柿野温泉
◇8月14日(日)ラグーナアクアスロン大会月蒲郡市(斉藤)
◇8月15日(月)~8月18日(木)休校
◇8月21日(日)調整中
◇8月28日(日)調整中

※7月31日(日)~8月4日(木)U15合宿のサポートの為、斉藤不在となります。
※上記案内は、担当者、休校等の変更案内です。
 掲載されていないセッションは通常通り行っています。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区) 8月12日(金)~8月18日(木)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2016年8月

7/24 7/25 7/26 7/27 7/28 7/29 7/30
          成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(吉村)
7/31 1 2 3 4 5 6
日本U15トライアスロン選手権月長良川(斉藤) 朝スイム6:30〜8:00東邦SC(谷口) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:00〜20:00(谷口) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ローラー、スイム(東邦SC)18:00〜20:00(竹内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:00〜20:00 (竹内)    
7 8 9 10 11 12 13
        夏合宿in柿野温泉 夏合宿in柿野温泉 夏合宿in柿野温泉
14 15 16 17 18 19 20
ラグーナアクアスロン大会月蒲郡市(斉藤) 休校 休校 休校 休校    
21 22 23 24 25 26 27
調整中          
28 29 30 31    
調整中          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪夏合宿in柿野温泉≫

【開催日】 8月11日(木)〜8月13日(土)
【内容】  ・スイム・バイク・ランの3種目トレーニングします!
      ・グループに分かれて練習しますので、初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】東邦スイミングクラブ
【宿泊先】 柿野温泉 八勝園 http://hasshouen.com/
【参加費】 22,000円(team58_758会員)
      20,000円(team58_758ALL会員)
      ※参加費(宿泊費、保険代、サポート費等含む)

【スケジュール(予定)】
★8月11日(木)
  6:30     集合(東邦スイミングクラブ)
  6:45〜  8:00 スイム
  9:00〜13:00 バイク(東邦SC〜八勝園)
16:30〜18:30 ラン、補強、ストレッチ
18:30〜19:30 夕食
19:30〜20:30 ミーティング

★8月12日(金)
  6:30〜  7:00  散歩
  7:30〜  8:30  朝食
10:00〜13:00 デュアスロン
16:30〜18:30 ラン、補強、ストレッチ
18:30〜19:30 夕食
19:30〜20:30 ミーティング

★8月13日(土)
  6:30〜  8:30  ラン(トレラン)
  8:30〜  9:00  朝食
11:00〜14:00  バイク(八勝園〜東邦SC)
14:00〜15:00 リカバリースイム
15:30     解散。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.09

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇9月  4日(日)日本学生トライアスロン選手権/香川県(斉藤)
◇9月  7日(水)ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内)
◇9月  8日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (調整中)
◇9月10日(土)※成人コース(東邦SC)スイム6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン8:30〜10:30(竹内)
        ※ジュニアコース/休校(東京遠征の為)
◇9月11日(日)全国高校生大会、オールキッズ大会/東京(斉藤)
◇9月13日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・
        ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (調整中)
◇9月14日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内)
◇9月15日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (倉内)
◇9月16日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)
◇9月17日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)、
        ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
◇9月18日(日)休校
◇9月19日(月、祝) 休校
◇9月20日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (倉内)
◇9月21日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内)
◇9月22日(木、祝) 休校
◇9月23日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)
◇9月25日(日)ケンズカップ長良川駅伝大会/岐阜県(竹内)
◇9月26日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)
◇9月27日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (調整中)
◇9月28日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・
        ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内)

◇10月1日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)・
        ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
◇10月2日(日)いわて国体/岩手県(斉藤)
◇10月3日(月)休校

※9月13日(火)~9月21日(水)ITU世界SDトライアスロン選手権(メキシコ/コスメル)
        帯同スタッフの為、斉藤不在。
※9月22日(木)~9月27日(火)ITU世界LDトライアスロン選手権(アメリカ/オクラホマ)
        帯同スタッフの為、斉藤不在。
※9月30日(金)~10月3日(月)いわて国体(岩手県/釜石市)帯同スタッフの為、斉藤不在。
※上記案内は、担当者、休校等の変更案内です。
 掲載されていないセッションは通常通り行っています。


【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区)9月22日(木)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2016年9月

        1 2 3
           
4 5 6 7 8 9 10
日本学生トライアスロン選手権/香川県(斉藤)     ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(調整中)   ※成人コース(東邦SC)スイム6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン8:30〜10:30(竹内)
※ジュニアコース/休校(東京遠征の為)
11 12 13 14 15 16 17
全国高校生大会、オールキッズ大会/東京(斉藤)   朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(調整中)
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(竹内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(倉内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口) 成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)、ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
18 19 20 21 22 23 24
休校 休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(倉内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内) 休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)  
25 26 27 28 29 30 10/1
ケンズカップ長良川駅伝大会/岐阜県(竹内) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン、スイム(東邦SC)18:30〜21:00(調整中) 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (竹内)   成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(調整中)ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
10/2 10/3          
いわて国体/岩手県(斉藤) 休校        


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪9月10日(土)〜9月11日(日)東京遠征のご案内≫

※別途、ご案内いたします。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.10

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇10月  1日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(竹内)・
          ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
◇10月  2日(日)モリコロパーク/愛知(竹内、谷口)
          いわて国体/岩手(斉藤)
◇10月  9日(日)日本トライアスロン選手権/東京(斉藤)
◇10月10日(月)JTUコーチングアカデミー参加の為、休校
◇10月16日(日)調整中
◇10月23日(日)調整中
◇10月30日(日)調整中

※10月1日(土)~10月3日(月) いわて国体のサポートの為、斉藤不在
※上記案内は、担当者、休校等の変更案内です。
 掲載されていないセッションは通常通り行っています。

【特別セッション(施設休館時)】
◇10月7日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇10月8日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)・
        ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(斉藤)

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区)10月7日(金)〜10月10日(月)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。


2016年10月

            1
          成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(竹内)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(谷口)
2 3 4 5 6 7 8
モリコロパーク/愛知(竹内、谷口)・いわて国体/岩手(斉藤))            
9 10 11 12 13 14 15
日本トライアスロン選手権/東京(斉藤) JTUコーチングアカデミー参加の為、休校          
16 17 18 19 20 21 22
調整中            
23 24 25 26 27 28 29
調整中          
30 31          
調整中          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

<施設休館のお知らせ>

◇10月7日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇10月8日(土) 成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(斉藤)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(斉藤)

【参加費】
1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758会員マイナス500円。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。

【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.11

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇11月  5日(土)成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(佐藤)・
          ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(佐藤・倉野)
◇11月  6日(日)日本デュアスロン選手権/福島(斉藤)
◇11月13日(日)Fun Run at RINKU BEACH 2016/愛知(斉藤)
◇11月20日(日)調整中
◇11月27日(日)カーフマン東海ステージ大会/岐阜(斉藤)
◇11月29日(火)東邦SC施設休館の為、休校
◇11月30日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、
          ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)

※上記案内は、担当者、休校等の変更案内です。
 掲載されていないセッションは通常通り行っています。

【特別セッション(施設休館時)】
◇11月30日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤) 、
          ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区)11月29日(火)〜11月30日(水)

※変更がありましたら随時、お知らせ致します。

2016年11月

    1 2 3 4 5
          成人コース(東邦SC)6:30〜10:30(佐藤)・ジュニアコース(東邦SC)16:00〜18:30(佐藤・倉野)
6 7 8 9 10 11 12
日本デュアスロン選手権/福島(斉藤)            
13 14 15 16 17 18 19
Fun Run at RINKU BEACH 2016/愛知(斉藤)            
20 21 22 23 24 25 26
調整中            
27 28 29 30      
カーフマン東海ステージ大会/岐阜(斉藤)   東邦SC施設休館の為、休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)    


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

<施設休館のお知らせ>
◇11月30日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤) 、ローラー、スイム(東邦SC)18:30〜21:00 (斉藤)

【参加費】
1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料。
※team58_758会員マイナス500円。
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、
緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2016.12

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】

◇12月  4日(日)調整中
◇12月11日(日 調整中
◇12月18日(日)100m・75m・50m×108本(東邦SC)
◇12月18日(日)忘年会
◇12月25日(日)休校
◇12月29日(木)〜1月3日(火)休校
◇1月8日(日)調整中
◇1月9日(月)休校

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇12月22日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
          ラン(東邦SC)18:30〜20:00
          夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00
◇12月23日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月24日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月25日(日)休校
◇12月26日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月27日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月28日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月4日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月5日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月6日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ (名東区) 12月22日(木)~12月31日(土)・1月2日(月)~1月9日(月)
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
※変更がありましたら随時、お知らせ致します。

2016年12月

        1 2 3
           
4 5 6 7 8 9 10
調整中            
11 12 13 14 15 16 17
調整中            
18 19 20 21 22 23 24
100m・75m・50m×108本(東邦SC)
忘年会
      朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
ラン(東邦SC)18:30〜20:00
夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
25 26 27 28 29 30 31
休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
休校 休校 休校

2017年1月

1 2 3 4 5 6 7
休校 休校 休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00
8 9 10 11 12 13 14
調整中 休校          


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント

≪100m・75ⅿ・50ⅿ×108本≫
【開催日】12月18日(日)
【場所】東邦スイミングクラブ
【内容】100ⅿ×108本(10,800ⅿ) 1分30秒サークル
      75ⅿ×108本(  8,100ⅿ) 1分30秒サークル
      50ⅿ×108本(  5,400ⅿ) 1分30秒サークル
【参加資格】小学生以上の健康な方
(未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
 保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
受付    9:30〜10:00
108本 10:00〜13:00
終了  14:00
※スケジュールは、変更になる場合もあります。


≪忘年会≫
【開催日】 12月18日(日)
【場所】  琉球ダイニング うりずん名駅店
      名古屋市中村区名駅3-18-3
      名古屋駅地下街ユニモール10番出口から徒歩1分!
【参加費】 調整中
      ※ご家族、お友達など どなたでもOKです!
【時間】  17:30〜21:00 飲み放題です!


≪初詣ラン≫
【開催日】 2017年1月7日(土)
【場所】  東邦スイミングクラブ
【内容】  チームメンバーの安全祈願・必勝祈願をしに、
      東邦SCから山田天満宮までの往復約12kmを初詣ランしましょう!
【参加資格】小学生以上の健康な方 ※未成年者は保護者の同意が必要です。
【参加費】 2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
スイム      6:30〜8:00
初詣ラン    9:00〜12:00
終了    12:30


≪施設休館時の特別セッション≫(成人・ジュニアコース共通)
◇12月22日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:30
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
          ラン(東邦SC)18:30〜20:00
          夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00
◇12月23日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月24日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月25日(日)休校
◇12月26日(月)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月27日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇12月28日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
          バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月4日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月5日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00  
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月6日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00  
        初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00
【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
 保険加入が必要な方はご相談ください。

【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.01

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】
◇12月29日(木)〜1月3日(火)休校
◇1月8日(日)調整中
◇1月9日(月)休校
◇1月11日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
◇1月13日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
◇1月15日(日)30km走in平和公園(トレランコース)
◇1月22日(日)30km走in平和公園(トレランコース)
◇1月29日(日)休校

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇1月4日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月5日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月6日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区)12月22日(木)~12月31日(土)・1月2日(月)~1月9日(月)
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。
※イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認下さい。
※変更がありましたら随時、お知らせ致します。

【東邦スイミングスタジオ閉館のお知らせ】
12月末をもちまして東邦スイミングスタジオが閉館となりました。
今後は、コパンスイミングクラブ中村に移行して朝スイムを継続して行きます。
※1月16日(月)よりスタート予定です。

2016年12月

25 26 27 28 29 30 31
        休校 休校 休校

2017年1月

1 2 3 4 5 6 7
休校 休校 休校 朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00
8 9 10 11 12 13 14
調整中 休校   朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00   朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00  
15 16 17 18 19 20 21
30km走in平和公園(トレランコース)            
22 23 24 25 26 27 28
30km走in平和公園(トレランコース)            
29 30 31        
休校            


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪初詣ラン≫
【開催日】 2017年1月7日(土)
【場所】  東邦スイミングクラブ
【内容】  チームメンバーの安全祈願・必勝祈願をしに、
      東邦SCから山田天満宮までの往復約12kmを初詣ランしましょう!
【参加資格】小学生以上の健康な方 ※未成年者は保護者の同意が必要です。
【参加費】 2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
スイム      6:30〜8:00
初詣ラン    9:00〜12:00
終了    13:00


≪30km走in平和公園(トレランコース)≫
【開催日】 1月15日(日)、1月22日(日)
【場所】  平和公園周回トレランコース(2.5km×12周)
【内容】  30kmを目標に楽しく走力アップを目指します!
      距離・ペースは各自選択可能!
【参加資格】小学生以上の健康な方
      (未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】 1種目2,100円
      2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
スイム      6:30〜8:00
30km走    9:00〜12:30
終了     13:00


≪施設休館時の特別セッション≫(成人・ジュニアコース共通)
◇1月4日(水)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月5日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00  
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月6日(金)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇1月7日(土)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00  
        初詣ラン(東邦SC〜山田天満宮)8:30〜12:00
【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員は、マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.03

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】
◇3月  5日(日)2017JTU認定記録会東海ブロック愛知県会場(斉藤)
◇3月12日(日)ウィメンズマラソン(斉藤)
◇3月19日〜20日(日、月)調整中
◇3月20日(月)朝スイム(コパン中村)施設休館日の為、休校
◇3月26日(日)愛知県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇3月28日(火)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00
◇3月29日(水)バイク・ラン(東邦SC)10:30〜14:00
◇3月30日(木)朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
        バイク・ラン(東邦SC)8:30〜12:00

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区):3月28日(木)~3月31日(金)
◇コパンスポーツクラブ中村(中村区):3月20日(月)
 ※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。

※通常セッションで変更等がある場合にみご案内しています。
上記、変更以外は通常通りです。

2017年3月

      1 2 3 4
             
5 6 7 8 9 10 11
2017JTU認定記録会東海ブロック愛知県会場
(斉藤)
           
12 13 14 15 16 17 18
ウィメンズマラソン(斉藤)            
19 20 21 22 23 24 25
調整中 調整中

朝スイム
(コパン中村)
施設休館日の為、休校
         
26 27 28 29 30 31  
愛知県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)   朝スイム
(東邦SC)
6:30〜8:00

バイク・ラン
(東邦SC)
8:30〜12:00
バイク・ラン
(東邦SC)
10:30〜14:00
朝スイム
(東邦SC)
6:30〜8:00

バイク・ラン
(東邦SC)
8:30〜12:00
   


通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.04

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇4月  2日(日)BBQ in 平和公園(斉藤)
◇4月  9日(日)調整中
◇4月16日(日)調整中
◇4月22日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00・バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)
          ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30 スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)
◇4月23日(日)ASTC アジアトライアスロン選手権(2017/パレンバン)ジュニア・U23 日本代表選考会(斉藤)
◇4月26日(水)朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)ローラー・スイム18:30〜21:00(竹内)
◇4月28日(金)朝スイム(コパン中村)休校

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇4月29日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00・バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)
        ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
        スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)
※4月26日(水)〜4月30日(日)ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区):4月29日(土)~5月6日(土)
 ※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。

※通常セッションで変更等がある場合にみご案内しています。
上記、変更以外は通常通りです。

2017年4月

    1
       
2 3 4 5 6 7 8
BBQ in 平和公園(斉藤)            
9 10 11 12 13 14 15
調整中            
16 17 18 19 20 21 22
調整中           成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)

ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)
23 24 25 26 27 28 29
ASTC アジアトライアスロン選手権(2017/パレンバン)
ジュニア・U23 日本代表選考会(斉藤)
    朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
ローラー・スイム18:30〜21:00(竹内)

ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤) 朝スイム(コパン中村)休校

ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)

ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)

ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
30            
ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)            



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇4月29日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30~8:00
           バイク・ラン(東邦SC)8:30~11:30(竹内)
        ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00~17:30
             スイム(東邦SC)17:30~18:30(吉村)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.05

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇5月  2日(火)夜セッション施設休館の為、休校
◇5月  3日(水)〜5日(金)GW合宿(竹内、佐藤)
◇5月  6日(土)、7日(日)休校
◇5月14日(日)横浜大会(斉藤)
◇5月21日(日)長良川ミドル(斉藤)
◇5月28日(日)調整中
◇5月31日(水)朝スイム(コパン中村)休校

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇4月29日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00・バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)
        ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
        スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)
※4月26日(水)〜4月30日(日)ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
◇5月  2日(火)成人・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区):5月1日(月)~5月6日(土)
◇コパンスポーツクラブ中村(中村区):5月31日(水)
※施設休館時に上記施設でのセッションは特別セッション(別途参加費)になります。

※通常セッションで変更等がある場合にみご案内しています。
上記、変更以外は通常通りです。

2017年4月

23 24 25 26 27 28 29
            成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)

ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村)

ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)
30            
ワールドマスターズゲームズオークランド大会(斉藤)            

2017年5月

  1 2 3 4 5 6
    夜セッション施設休館の為、休校 GW合宿
(竹内、佐藤)
GW合宿
(竹内、佐藤)
GW合宿
(竹内、佐藤)
休校
7 8 9 10 11 12 13
休校            
14 15 16 17 18 19 20
横浜大会
(斉藤)
           
21 22 23 24 25 26 27
長良川ミドル
(斉藤)
           
28 29 30 31      
調整中     朝スイム
(コパン中村)休校
     



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇4月29日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30~8:00
           バイク・ラン(東邦SC)8:30~11:30(竹内)
        ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00~17:30
             スイム(東邦SC)17:30~18:30(吉村)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


◇5月2日(火)成人・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.06

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇6月  4日(日)東海ブロック選手権(斉藤)
◇6月11日(日)セントレア70.3(調整中)
◇6月17日(土)ジュニア:バイクラン16:00〜17:30(倉野)、スイム17:30〜18:30(倉野)
◇6月18日(日)蒲郡トライアスロン大会(斉藤)
◇6月20日(火)朝スイム6:30〜8:00(谷口)
        夜ラン18:30〜20:00(谷口)・夜スイム20:00〜21:00(谷口)
◇6月21日(水)朝スイム(コパン中村)6:30〜8:00(桶谷)・ローラー6:30〜8:00(谷口)
        スイム20:00〜21:00(谷口)
◇6月25日(日)調整中

上記、変更以外は通常通りです。

2017年6月

        1 2 3
             
4 5 6 7 8 9 10
東海ブロック選手権(斉藤)            
11 12 13 14 15 16 17
セントレア70.3(調整中)           ジュニア:バイクラン16:00〜17:30(倉野)、スイム17:30〜18:30(倉野)
18 19 20 21 22 23 24
蒲郡トライアスロン大会
(斉藤)
  朝スイム6:30〜8:00(谷口)・夜ラン18:30〜20:00(谷口)・夜スイム20:00〜21:00(谷口) 朝スイム(コパン中村)6:30〜8:00(桶谷)・ローラー6:30〜8:00(谷口)・スイム20:00〜21:00(谷口)      
25 26 27 28 29 30  
調整中            



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.07

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇7月1日(土)・朝スイム6:30〜8:00(佐藤)バイク・ラン8:30〜10:30(佐藤)
        ・ジュニアコース:休校
◇7月2日(日)・U23U19トライアスロン選手権(斉藤)
        ・アクアスロン小野浦大会(佐藤)
◇7月6日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(谷口)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(谷口)
◇7月7日(金)朝スイム(コパン中村)休校 ※大会遠征の為
◇7月8日(土)成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(竹内)バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)
      ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30(倉野)
           スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
※7月6日(木)〜7月8日(土)アジアカップ高松大会(斉藤)
◇7月9日(日)調整中
◇7月14日(金)朝スイム(コパン中村)施設修繕工事の為、休校
◇7月15日(土)〜17日(月)サマーキャンプin売木村(竹内、佐藤)
◇7月15日(土)〜17日(月)愛知県トライアスロン協会強化合宿(小嶋)
※7月15日(土)〜17日(月)通常セッション 休校
◇7月23日(日)調整中
◇7月29日(土)・成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00・バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30
                スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
◇7月30日(日)長良川大会、U15選手権(斉藤)
◇7月31日(月)朝スイム(コパン中村)休校 ※施設休館の為

上記、変更以外は通常通りです。

2017年7月

            1
            ・朝スイム6:30〜8:00(佐藤)
バイク・ラン8:30〜10:30(佐藤)
・ジュニアコース:休校
2 3 4 5 6 7 8
・U23U19トライアスロン選手権(斉藤)
・アクアスロン小野浦大会(佐藤)
      ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(谷口)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(谷口)

アジアカップ高松大会(斉藤)
朝スイム(コパン中村)休校
※大会遠征の為

アジアカップ高松大会(斉藤)
成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(竹内)
バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(竹内)
ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30(倉野)
スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)

アジアカップ高松大会(斉藤)
9 10 11 12 13 14 15
調整中         朝スイム(コパン中村)施設修繕工事の為、休校 サマーキャンプin売木村(竹内、佐藤)

愛知県トライアスロン協会強化合宿(小嶋)

通常セッション 休校
16 17 18 19 20 21 22
サマーキャンプin売木村(竹内、佐藤)

愛知県トライアスロン協会強化合宿(小嶋)

通常セッション 休校
サマーキャンプin売木村(竹内、佐藤)

愛知県トライアスロン協会強化合宿(小嶋)

通常セッション 休校
         
23 24 25 26 27 28 29
調整中           ・成人:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00・バイク・ラン(東邦SC)8:30〜11:30(斉藤)
・ジュニア:バイク・ラン(東邦SC)16:00〜17:30・スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
30 31        

 

 

長良川大会、U15選手権(斉藤) 朝スイム(コパン中村)休校 ※施設休館の為          



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.08

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇7月30日(日)・長良川大会、U15選手権(斉藤)
◇7月31日(月)・朝スイム(コパン中村)休校 (施設休館の為)
◇8月  1日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
◇8月  2日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)
          ・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(竹内)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(竹内)
◇8月  3日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
◇8月  4日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇8月  5日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇8月  6日(日)・休校
◇8月  7日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇8月  8日(火)・朝スイム(東邦SC)休校(施設休館の為)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
◇8月  9日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)
          ・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(谷口)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(谷口)
◇8月10日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)
        ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
◇8月11日(金)・朝スイム(コパン中村)休校 (58_758合宿の為)
◇8月12日(土)・朝スイム(東邦SC)休校
          ・バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(吉村・倉野)、
           スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村・倉野)
◇8月13日(日)・ラーグナアクアスロン
◇8月14日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇8月15日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為)
◇8月16日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為)
◇8月17日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為)
◇8月18日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇8月19日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:休校 (施設休館の為)
◇8月20日(日)・スイム、バイク、ラン(東邦)8:00〜12:00(斉藤)
◇8月21日(月)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇8月22日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)
◇8月23日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(竹内)
          ・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(谷口)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(谷口)
◇8月24日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
◇8月25日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(立松)
◇8月26日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(竹内)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(竹内)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(竹内)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(竹内)
◇8月27日(日)・休校
◇8月28日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(立松)
◇8月29日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)
◇8月30日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)
◇8月31日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇8月15日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇8月17日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇8月19日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、
           バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦スイミングクラブ(名東区):8月14日(月)〜8月19日(土)


【遠征、合宿等のお知らせ】
■7月30日(日)〜8月  3日(木)U15合宿(長良川)サポート(斉藤)
■8月  8日(火)〜8月12日(土)福島強化合宿(斉藤)
■8月11日(金)〜8月12日(土)58_758強化合宿(うるぎ村)(竹内、佐藤)
■8月23日(水)〜8月28日(月)ITUマルチ選手権(カナダ)サポート(斉藤)

上記、変更以外は通常通りです。

2017年7月

30 31          
長良川大会、U15選手権(斉藤) 朝スイム(コパン中村)休校 ※施設休館の為          

2017年8月

    1 2 3 4 5
    ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(竹内)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(竹内 ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)
6 7 8 9 10 11 12
休校 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)休校(施設休館の為)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(谷口)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(谷口) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(谷口)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村) ・朝スイム(コパン中村)休校 (58_758合宿の為) ・朝スイム(東邦SC)休校・バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(吉村・倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(吉村・倉野)
13 14 15 16 17 18 19
・ラーグナアクアスロン ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、※夜セッション休校(施設休館の為) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)・ジュニア:休校 (施設休館の為)
20 21 22 23 24 25 26
・スイム、バイク、ラン(東邦)8:00〜12:00(斉藤) ・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(竹内)・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(谷口)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(谷口) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(倉野)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(立松) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(竹内)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(竹内)・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(竹内)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(竹内)
27 28 29 30 31    
調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(立松) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)    



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
<58_758強化合宿inうるぎ村>
【開催日】8月11日(金)〜8月12日(土)
【内 容】
・長野県売木村でトレーニングを行います。
・スイム・バイク・ランの3種目トレーニングします!
・各種サポートがあるので初心者でも安心して参加できます!
【集合場所】 調整中
【宿泊先】 素泊まり宿 ポレポレ
  http://polepole.kouiki-urugi.jp/
【参加費】 1泊2日 16,000円
【スケジュール】※詳細は決まり次第更新します!

≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇8月15日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇8月17日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇8月19日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.09

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇9月  1日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月  2日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30~10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00~17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30~18:30(斉藤)
◇9月  3日(日)・インカレ(斉藤)
◇9月  4日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月  5日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月  6日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月  7日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月  8日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月  9日(土) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30~10:30(吉村)
          ・ジュニア:オールキッズ遠征の為、休校
◇9月10日(日)・オールキッズ大会(斉藤、長谷川)
◇9月11日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月12日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(吉村)
◇9月13日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(竹内)
          ・ローラー(東邦SC)18:30~20:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(吉村)
◇9月14日(木)・朝スイム(東邦SC)休校
          ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(吉村)
◇9月15日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(立松)
◇9月16日(土) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(吉村)、バイクラン(平和公園)8:30~10:30(吉村)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00~17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30~18:30(倉野)
◇9月17日(日)・休校
◇9月18日(月)・ 朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(桶谷)
◇9月19日(火)・朝スイム(東邦SC)休校
          ・ラン(東邦SC)休校・夜スイム(東邦SC)休校
◇9月20日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月21日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月22日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月23日(土)・成人コース:休校
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00~17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30~18:30(倉野)
◇9月24日(日)・ アジアカップ村上大会(斉藤)
◇9月25日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
◇9月26日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:00~19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00~20:00(斉藤)
◇9月27日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00~8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:00~19:00(吉村)・夜スイム(東邦SC)19:00~20:00(吉村)
◇9月28日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:00~19:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)19:00~20:00(斉藤)
◇9月29日(金)・朝スイム(コパン中村)施設修繕休館の為、休校

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇9月20日(水)・ローラー(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月21日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦SC:9月18日(月)~ 9月22日(金)
◇コパン中村(中村):9月29日(金)~ 10月2日(月)※施設修繕の為

【遠征、合宿等のお知らせ】
■9月  9日(土)~ 9月10日(日)オールキッズ(東京)サポート(斉藤、長谷川)
■9月12日(火)~ 9月26日(火)ITUトライアスロングランドファイナル(オランダ・ロッテルダム)サポート(斉藤)
■9月22日(金)〜 9月24日(日)AC村上大会(新潟)サポート(斉藤)

上記、変更以外は通常通りです。

2017年9月

          1 2
          ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
3 4 5 6 7 8 9
・インカレ(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)
・ジュニア:オールキッズ遠征の為、休校
10 11 12 13 14 15 16
・オールキッズ大会(斉藤、長谷川) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(吉村)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(吉村)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(竹内)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(吉村)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(吉村)
・朝スイム(東邦SC)休校
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(吉村)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(吉村)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(立松) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(吉村)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
17 18 19 20 21 22 23
・休校 ・ 朝スイム(コパン中村)6:00
8:00(桶谷)
・朝スイム(東邦SC)休校
・ラン(東邦SC)休校
・夜スイム(東邦SC)休校
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:休校
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
24 25 26 27 28 29 30
・アジアカップ村上大会(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:00〜19:00(吉村)
・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(吉村)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:00〜19:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)19:00〜20:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)施設修繕休館の為、休校  



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇9月20日(水)・ローラー(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇9月21日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.10

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇10月  1日(日)・キッズトライアスロンinモリコロパーク大会(斉藤)
◇10月  2日(月)・朝スイム(コパン中村)施設修繕の為、休校
◇10月  3日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月  4日(水) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30~20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00~21:00(斉藤)
◇10月  5日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月  6日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月  7日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇10月  8日(日)・調整中(斉藤)
◇10月  9日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月10日(日)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月11日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月12日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月13日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月14日(土)・施設休館の為、休校
◇10月15日(日)・日本トライアスロン選手権(東京)(斉藤)
◇10月16日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月17日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月18日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月19日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月20日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月21日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇10月22日(日)・調整中
◇10月23日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月24日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月25日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月26日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇10月27日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月28日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇10月29日(日)・調整中
◇10月30日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇10月31日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇10月17日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦SC:10月14日(土)~ 10月17日(火)
◇コパン中村(中村):10月2日(月)※施設修繕の為

【遠征、合宿等のお知らせ】
■10月  1日(日)キッズトライアスロンinモリコロパーク大会(愛知)サポート(斉藤)
■10月13日(金)~ 10月15日(日)日本トライアスロン選手権(東京)サポート(斉藤)

上記、変更以外は通常通りです。

2017年10月

1 2 3 4 5 6 7
・キッズトライアスロンinモリコロパーク大会(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)施設修繕の為、休校 ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
8 9 10 11 12 13 14
・調整中(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・施設休館の為、休校
15 16 17 18 19 20 21
・日本トライアスロン選手権(東京)(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
22 23 24 25 26 27 28
・調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
29 30 31        
・調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
 



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇10月17日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.11

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇11月  1日(水) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月  2日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月  3日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月  4日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇11月  5日(日)・調整中(斉藤)
◇11月  6日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月  7日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月  8日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月  9日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月10日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月11日(土)・施設休館の為、休校
◇11月12日(日)・調整中(斉藤)
◇11月13日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月14日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月15日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月16日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月17日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月18日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
           ・三重県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)
◇11月19日(日)・三重県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)
◇11月20日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月21日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月22日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月23日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・夜セッション施設休館の為、休校
◇11月24日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月25日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇11月26日(日)・カーフマンジャパン東海ステージ大会サポート(斉藤)
◇11月27日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇11月28日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月29日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月30日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇11月22日(水)・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇11月23日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・夜セッションは、休校
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦SC:11月22日(水)~ 11月23日(木)


【遠征、合宿等のお知らせ】
■11月19日(日)カーフマンジャパン東海ステージ大会サポート(斉藤)

上記、変更以外は通常通りです。

2017年11月

      1 2 3 4
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
5 6 7 8 9 10 11
・調整中(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・施設休館の為、休校
12 13 14 15 16 17 18
・調整中(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
・三重県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)
19 20 21 22 23 24 25
・三重県トライアスロン協会強化練習会(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・夜セッション施設休館の為、休校
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
26 27 28 29 30    
・カーフマンジャパン東海ステージ大会サポート(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
 



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪施設休館時の特別セッション≫※成人・ジュニアコース共通
◇10月17日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

【参加費】1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2017.12

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇12月  1日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月  2日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、愛知駅伝応援ラン(モリコロパーク)9:00〜14:00(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇12月  3日(日)・調整中(斉藤)
◇12月  4日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月  5日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月  6日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月  7日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月  8日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月  9日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇12月10日(日)・愛知県トライアスロン協会ジュニア強化練習会(斉藤)
◇12月11日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月12日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月13日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月14日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月15日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月16日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇12月17日(日)・108本・忘年会(斉藤)
◇12月18日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月19日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
           ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月20日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇12月21日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
◇12月22日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月23日(土)・成人コース・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:施設休館の為、休校
◇12月24日(日)・平田クリテ(斉藤)
◇12月25日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月26日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月27日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月28日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月29日(金)・調整中
◇12月30日(土)・調整中
◇12月31日(日)・施設休館の為、休校
◇1月  1日(月)・施設休館の為、休校
◇1月  2日(火)・施設休館の為、休校
◇1月  3日(水)・施設休館の為、休校
◇1月  4日(木)・施設休館の為、休校
◇1月  5日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月  6日(土)・成人コース・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
           ・ジュニア:施設休館の為、休校
◇1月  7日(日)・調整中

【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇12月23日(土)・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
           ・ジュニア:施設休館の為、休校
◇12月26日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月28日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション:施設休館の為、休校
◇ 1月 6日(土)・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
※施設休館時の特別セッションは、別途参加費が必要になります。

【施設休館のお知らせ】
◇東邦SC:12月22日(水)~ 1月8日(月・祝)
◇コパン中村:12月29日(金)~ 1月4日(木)


2017年12月

          1 2
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、愛知駅伝応援ラン(モリコロパーク)9:00〜14:00(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
3 4 5 6 7 8 9
・調整中(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
10 11 12 13 14 15 16
・愛知県トライアスロン協会ジュニア強化練習会(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
・三重県トライアスロン協会強化練習会(斉藤)
17 18 19 20 21 22 23
・108本・忘年会(斉藤)) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:施設休館の為、休校
24 25 26 27 28 29 30
・平田クリテ(斉藤)) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
・調整中 ・調整中
31          
・施設休館の為、休校            

2018年1月

  1 2 3 4 5 6
  ・施設休館の為、休校 ・施設休館の為、休校 ・施設休館の為、休校 ・施設休館の為、休校 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
・ジュニア:施設休館の為、休校
7            
・調整中            



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪100m・75m・50m×108本≫
【開催日】12月17日(日)
【場所】東邦スイミングクラブ
【内容】100m×108本(10,800m) 1分30秒サークル
      75m×108本(  8,100m) 1分30秒サークル
      50m×108本(  5,400m) 1分30秒サークル
【参加資格】小学生以上の健康な方
(未成年者は保護者の同意が必要です。)
【参加費】2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
受付    12:00〜13:00
108本 13:00〜15:00
終了  15:00
※スケジュールは、変更になる場合もあります。


≪初詣ラン≫
【開催日】 2018年1月7日(土)
【場所】  東邦スイミングクラブ
【内容】  チームメンバーの安全祈願・必勝祈願をしに、
      東邦SCから山田天満宮までの往復約12kmを初詣ランしましょう!
【参加資格】小学生以上の健康な方 ※未成年者は保護者の同意が必要です。
【参加費】 2,600円
※team58_758ALL会員は、無料!
※team58_758会員 マイナス500円!
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】
スイム      6:30〜8:00
初詣ラン    9:00〜12:00
終了    13:00


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チーム・ゴーヤー_斉藤QR

2018.01

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇12月25日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇12月26日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月27日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月28日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(東邦SC)8:30〜12:00(斉藤)
           ※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
◇12月29日(金)・調整中
◇12月30日(土)・調整中
◇12月31日(日)・施設休館の為、休校

◇1月1日(月)・施設休館の為、休校
◇1月2日(火)・施設休館の為、休校
◇1月3日(水)・施設休館の為、休校
◇1月4日(木)・施設休館の為、休校
◇1月5日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月6日(土)・成人コース・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
        ・ジュニア:施設休館の為、休校
◇1月7日(日)・調整中
◇1月8日(月)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月9日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月10日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
        ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月11日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月12日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月13日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
        ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇1月14日(日)・調整中
◇1月15日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月16日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月17日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
        ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月18日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月19日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月20日(土)・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
        ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇1月21日(日)・愛知県トライアスロン協会ジュニア強化練習会(斉藤)
◇1月22日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月23日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月24日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
        ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月25日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月26日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月27日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
        ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇1月28日(日)・みよし駅伝(斉藤)
◇1月29日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇1月30日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
        ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇1月31日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
        ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

【施設休館のお知らせ】(成人・ジュニアコース共通)
◇東邦SC:12月22日(金)~1月8日(月・祝)
◇コパン中村:12月29日(金)~1月4日(木)


【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇1月6日(土)・成人コース・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
       ・ジュニア:施設休館の為、休校

≪参加費≫ 1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。

2017年12月

  25 26 27 28 29 30
  ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
※夜セッション(東邦SC):施設休館の為、休校
・調整中 ・調整中
31          
・施設休館の為、休校            

2018年1月

  1 2 3 4 5 6
施設休館の為、休校 施設休館の為、休校 施設休館の為、休校 施設休館の為、休校 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース・ジュニア:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、初詣ラン(山田天満宮)9:00〜13:00(斉藤)
  ・ジュニア:施設休館の為、休校
7 8 9 10 11 12 13
調整中 ・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
14 15 16 17 18 19 20
調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
21 22 23 24 25 26 27
・愛知県トライアスロン協会ジュニア強化練習会(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
28 29 30 31      
・みよし駅伝(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
     



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


イベント
≪初詣ラン≫
【開催日】2018年1月6日(土)
【場 所】東邦スイミングクラブ
【内 容】チームメンバーの安全祈願・必勝祈願をしに、
     東邦SCから山田天満宮までの往復約12kmを初詣ランしましょう!
【参加資格】小学生以上の健康な方 ※未成年者は保護者の同意が必要です。
【参 加 費】2,600円

※team58_758ALL会員(無料)
※team58_758会員(マイナス500円)
※会員外の方は、自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。

【スケジュール】スイム  6:30〜8:00
        初詣ラン 9:00〜12:00
        終了  13:00
※スケジュールは、変更になる場合もあります。


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2018.02

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇2月  1日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月  2日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月  3日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(吉村)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
◇2月  4日(日)・調整中
◇2月  5日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月  6日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月  7日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月  8日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月  9日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月10日(土)・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、
           バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(調整中)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
◇2月11日(日)・AACAカップ(斉藤)
◇2月12日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月13日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月14日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月15日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月16日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月17日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇2月18日(日)・調整中(斉藤)
◇2月19日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月20日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月21日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月22日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月23日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月24日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇2月25日(日)・犬山マラソン(斉藤)
◇2月26日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇2月27日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇2月28日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)

2018年2月

        1 2 3
        ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(吉村)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
4 5 6 7 8 9 10
調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)/td>
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(調整中)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(倉野)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(倉野)
11 12 13 14 15 16 17
・AACAカップ(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
18 19 20 21 22 23 24
・調整中(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
25 26 27 28      
・犬山マラソン(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
     



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2018.03

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇3月  1日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月  2日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月  3日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:00(斉藤)、スイム(東邦SC)17:00〜18:00(斉藤)
◇3月  4日(日)・JTU認定記録会愛知県会場(斉藤)
◇3月  5日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月  6日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月  7日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月  8日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月  9日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月10日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、
           バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇3月11日(日)・調整中
◇3月12日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月13日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月14日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月15日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月16日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月17日(土)・成人コース:バイクラン(平和公園)07:30〜10:30(斉藤)スイム(東邦SC)10:30〜12:00(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇3月18日(日)・バイクラン(昭和の森)8:30〜13:00(斉藤)・スイム(口論義)14:00〜16:00(斉藤)
◇3月19日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月20日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月21日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
          ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月22日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇3月23日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月24日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
          ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇3月25日(日)・調整中
◇3月26日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇3月27日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(調整中)8:30〜13:00(斉藤)
          ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月28日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)、バイクラン(調整中)8:30〜13:00(斉藤)
          ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月29日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
          ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月30日(金)・朝スイム(コパン中村)06:00-08:00(桶谷)
◇3月31日(土)・成人コース・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(吉村)、
          バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)

【施設休館のお知らせ】(成人・ジュニアコース共通)
◇東邦SC:3月27日(火)~3月31日(土)
◇コパン中村:3月30日(金)


【施設休館時の特別セッション】(成人・ジュニアコース共通)
◇3月27日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(調整中)6:30〜13:00(斉藤)
         ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月28日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜6:00(斉藤)、バイクラン(調整中)6:30〜13:00(斉藤)
         ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月29日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜6:00(斉藤)
         ・施設休館の為、夜セッション、休校
◇3月30日(金)・朝スイム(コパン中村)06:00-08:00(桶谷)
◇3月31日(土)・成人・ジュニアコース、朝スイム(東邦SC)6:30〜6:00(吉村)、バイクラン(平和公園)6:30〜10:30(吉村)

≪参加費≫ 1種目2,100円 2種目以上2,600円
※team58_758ALL会員は、無料
※team58_758会員は、マイナス500円
※会員外の方は自己責任の上、ご参加下さい。
※保険加入が必要な方はご相談ください。

2018年3月

        1 2 3
        ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:00(斉藤)、スイム(東邦SC)17:00〜18:00(斉藤)
4 5 6 7 8 9 10
・JTU認定記録会愛知県会場(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)/td>
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
11 12 13 14 15 16 17
・調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:バイクラン(平和公園)7:30〜10:30(斉藤)、スイム(東邦SC)10:30〜12:00(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
18 19 20 21 22 23 24
・バイクラン(昭和の森)6:30〜13:00(斉藤)
・スイム(口論義)14:00〜16:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)
・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
25 26 27 28 29 30 31
・調整中 ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
  バイクラン(調整中)8:30〜13:00(斉藤)
・施設休館の為、夜セッション、休校
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
 バイクラン(調整中)8:30〜13:00(斉藤))
・施設休館の為、夜セッション、休校
・朝スイム(東邦SC)6:30~8:00(斉藤)
・施設休館の為、夜セッション、休校
・朝スイム(コパン中村)06:00-08:00(桶谷) ・成人コース・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30-8:00(吉村)
      バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(吉村)



通常カリキュラム

■小学生・中学生コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00 (東邦SC)

PM 火曜日・木曜日 17:15~18:15 ラン(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00  バイク(ローラー台/東邦SC)
    土曜日 16:00~17:30 バイク・ラン(東邦SC)/18:00~19:00 スイム(東邦SC)


■高校生・成人コース

AM 火曜日・木曜日 6:45~8:00(東邦SC)
    土曜日 6:30~8:00 スイム(東邦SC) 8:30~10:30バイク・ラン(東邦SC) 

PM 火曜日・木曜日 18:30~20:00 ラン(東邦SC)20:00~21:00 スイム(東邦SC)
    水曜日 19:00~20:00 バイク(ローラー台/東邦SC)/ 20:00~21:00 スイム(東邦SC)


【申込方法】

必要事項『氏名、フリガナ、性別、生年月、年齢、郵便番号、住所、連絡先、緊急連絡先、イベント名』をご記入の上、
team58_758@yahoo.co.jp 宛までお申込み下さい。

ご不明な点がありましたらお気軽にご連絡下さい。



【お問い合わせ】

※ イベント等は、変更になる場合もありますので、事前にご確認ください。
※ 練習会の変更等がありましたら、HPおよびスタッフブログにてご案内いたします。
連絡先:090-4721-9484(斉藤)


携帯電話はコチラから。
チチーム・ゴーヤー_斉藤QR

2018.04

皆様のご参加お待ちしています。



【通常セッション】※通常セッションで変更等がある場合のみご案内しています。
◇4月  1日(日)・名古屋70.3(斉藤)
               朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイク(モリコロパーク)ラン(平和公園)15:00(斉藤)
◇4月  2日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月  3日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月  4日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
            ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月  5日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月  6日(金)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月  7日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
            ・ジュニアコース:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇4月  8日(日)・お花見(小林・斉藤)
            ・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
◇4月  9日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月10日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月11日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
            ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月12日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月13日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月14日(土)・成人コース:バイクラン(平和公園)7:30〜10:30(斉藤)、スイム(東邦SC)10:30〜12:00(斉藤)
            ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇4月15日(日)・バイクラン(昭和の森)8:00〜13:00(斉藤)
◇4月16日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月17日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月18日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
            ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月19日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月20日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月21日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
            ・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
◇4月22日(日)・調整中
◇4月23日(月)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
◇4月24日(火)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(調整中)08:30〜13:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月25日(水)・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)、バイクラン(調整中)8:30〜13:00(斉藤)
            ・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月26日(木)・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
            ・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
◇4月27日(金)・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)
◇4月28日(土)・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:00〜8:00(斉藤)バイクラン:GW合宿の為、休校
            ・ジュニアコース:GW合宿の為、休校
            ・GW合宿(斉藤)
◇4月29日(日)・GW合宿(斉藤)
◇4月30日(月・祝)・GW合宿(斉藤)
            ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(桶谷)

2018年4月

1 2 3 4 5 6 7
・名古屋70.3(斉藤)
朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイク(モリコロパーク)ラン(平和公園)15:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)06:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)06:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・ジュニアコース:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
8 9 10 11 12 13 14
・お花見(小林・斉藤)
・成人・ジュニアコース:朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)、バイクラン(平和公園)8:30〜10:30(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤
・ 朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・成人コース:バイクラン(平和公園)7:30〜10:30(斉藤)、スイム(東邦SC)10:30〜12:00(斉藤)
・ジュニア:バイクラン(平和公園)16:00〜17:30(斉藤)、スイム(東邦SC)17:30〜18:30(斉藤)
15 16 17 18 19 20 21
・バイクラン(昭和の森)8:00〜13:00(斉藤) ・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤) ・朝スイム(東邦SC)6:30〜8:00(斉藤)
・ラン(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)
・朝スイム(コパン中村)6:00〜8:00(斉藤)
・ローラー(東邦SC)18:30〜20:00(斉藤)・夜スイム(東邦SC)20:00〜21:00(斉藤)